Зеленский: Сохраняем буферную зону на Курщине, чтобы обезопасить Сумы и Харьков

Катерина Тищенко — 26 января, 21:53
Зеленский: Сохраняем буферную зону на Курщине, чтобы обезопасить Сумы и Харьков
Владимир Зеленский, ф ото ОП

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина сохраняет "буферную зону" в Курской области, чтобы обезопасить Сумы и Харьков от наступлений российских войск.

Источник: вечернее обращение президента

Прямая речь: "Сегодня было много военных докладов с командующими, был также разговор с министром обороны Украины о ситуации на фронте, ключевые наши направления – Донецкая область, также – по районам проведения Курской операции.

Реклама:

Скоро уже полгода наших активных действий на Курщине ради защиты украинской земли. Мы сохраняем буферную зону на территории России, чтобы обезопасить от российских наступлений наши Сумы и Харьков".

Детали: Зеленский отметил воинов 95-й отдельной бригады за действия на Курщине, также воинов 25-й отдельной воздушно-десантной и 68-й отдельной егерской бригад за эффективность на Покровском направлении и также – 24-ю и 100-ю отдельные механизированные бригады за героизм в боях за Часов Яр и Торецк.

Курская область Зеленский Харьков Сумы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования