Зеленский с женой прибыли в Рим

Роман Петренко, Иванна Костина — 26 апреля, 08:44
Зеленский с женой прибыли в Рим
фото: ДМА

Президент Владимир Зеленский прибыл в Рим, чтобы принять участие в церемонии прощания с Папой Римским Франциском, который умер 21 апреля.

Источник: пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, "Европейская правда"

Детали: Президент будет присутствовать на церемонии прощания вместе с первой леди и членами делегации.

Реклама:

"Президент Украины прибыл в Рим. Владимир Зеленский, первая леди Елена Зеленская и украинская делегация примут участие в церемонии прощания с Папой Римским Франциском", – сообщил Никифоров.

Накануне Зеленский отмечал, что для Украины важно присутствовать на церемонии прощания с Папой Римским, но он лично может не успеть из-за военных встреч.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что хотел бы иметь возможность поговорить с президентом США Дональдом Трампом на полях прощания с Папой Римским в субботу.

Сам Трамп тоже не исключил, что может встретиться с Зеленским в Ватикане.

Папа Римский Ватикан Зеленский
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования