Глава МИД Германии: Путь Украины в НАТО необратим

Министр иностранных дел Германии Иоганн Вадефуль считает путь Украины в НАТО "необратимым".
Источник: Вадефуль в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung, "Европейская правда"
Детали: Новый глава МИД Германии четко дал понять, что Украина продолжает процесс вступления как в Европейский Союз, так и в НАТО.
"В НАТО мы совместно договорились, что Украина находится на пути к вступлению в оборонный альянс и этот путь является необратимым. Германия придерживается этого решения", - подчеркнул он.
Напомним, администрация Дональда Трампа, по данным СМИ, передала Украине в Париже одностраничный документ, который подали как "окончательное предложение" по мирному урегулированию. Среди прочего, в документе предлагается дать обещание, что Украина не станет членом НАТО.
А премьер-министр Дании Метте Фредериксен выразила надежду, что США изменят свою позицию, которая заключается в несогласии на вступление Украины в НАТО.