В Совете ЕС обсудят ограничение украинского агроэкспорта

Ирина Балачук, Татьяна Высоцкая — 19 сентября, 13:40
В Совете ЕС обсудят ограничение украинского агроэкспорта
Фото иллюстративное с pixabay.com

22 сентября на заседании Совета Евросоюза в Брюсселе будут обсуждать вопрос дальнейшего ограничения экспорта некоторых сельскохозяйственных продуктов из Украины в ЕС, – с такой инициативой выступила Словакия. 

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на одного из дипломатов ЕС

Прямая речь собеседника издания: "Украинский вопрос по требованию Словакии будет обсуждаться в понедельник после обеда, это – пункт "Разное" повестки дня".

Реклама:

Детали: Он уточнил, что Словакия настаивает на "введении защитных мер в отношении украинского импорта в ЕС".

Также, по словам дипломата, 23 сентября в рамках обсуждения Советом ЕС вопросов торговли, связанных с сельским хозяйством, Еврокомиссия расскажет о текущем состоянии переговоров относительно новых правил торговли с Украиной после завершения т.н. "торгового безвиза".

Предыстория:

Больше по теме читайте в статье Новые условия торговли с ЕС. Почему Брюссель "наказывает" Украину и о чем договаривается Киев.

экспорт ЕС Украина
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования