Трамп: Был нанесён ещё один удар по новому руководству Ирана

Ирина Кутелева, Алена Мазуренко — 3 марта, 20:00
Трамп: Был нанесён ещё один удар по новому руководству Ирана
Дональд Трамп. Фото: Getty Images

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что новые американские удары были нацелены на другую группу иранских лидеров.

Источник: Трамп в комментарии журналистам в Овальном кабинете, его цитирует CNN, "Европейская правда"

Детали: Трамп также выразил уверенность, что влияние новых ударов по Ирану, судя по всему, было "довольно существенным".

Реклама:

"Сегодня был нанесен еще один удар по новому руководству, и, похоже, он был довольно существенным. Так что они получают очень сильные удары", – отметил он.

Трамп не уточнил, кто из иранского руководства стал целью удара и сколько людей погибло в результате атаки.

Атака произошла после того, как, по словам официальных лиц, первая серия ракетных ударов на прошлых выходных убила 49 иранских чиновников, включая аятоллу Али Хаменеи.

РЕКЛАМА:

Кроме того, Трамп заявил, что "худший" сценарий для Ирана будет, если "власть перейдет к кому-то, кто будет таким же плохим, как и предшественник".

"Это может случиться. Мы не хотим, чтобы это произошло. Мы хотели бы видеть там кого-то, кто вернет власть народу, и посмотрим, что будет дальше", – сказал он.

Среди кандидатов, которых администрация рассматривала на пост лидера, некоторые уже умерли, рассказал президент, добавив, что "очень скоро мы никого не будем знать".

По данным СМИ, Израиль нанес удар по собранию, на котором хотели выбрать нового верховного лидера Ирана.

В понедельник Трамп не стал категорически исключать возможность ввода американских военных непосредственно на территорию Ирана.

Трамп Иран
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования