Российская атака на Киев: погибли 3 взрослых и ребенок, еще 54 человека пострадали

Четыре человека, среди которых ребенок, погибли и 54 пострадали в результате российских ударов по Киеву ночью 16 апреля; разрушения зафиксированы в Подольском, Оболонском, Шевченковском и Деснянском районах.
Источник: ГСЧС в Telegram, спикер ГСЧС Киева Павел Петров в комментарии "Украинской правде", мэр столицы Виталий Кличко и прокуратура Киева в Telegram
Обновлено: Сначала в ГСЧС сообщили о 5 погибших, но позже мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в результате российского удара по столице погибли 4 человека, в том числе 12-летний мальчик, а еще 45 жителей пострадали.
По словам городского главы, 26 человек медики госпитализировали, остальным оказали помощь на месте и амбулаторно (в частности, двум детям).
Позже в прокуратуре сообщили, что число пострадавших возросло до 54.
"Двое погибших, в том числе 12-летний ребенок и женщина, – в Подольском районе. Еще двое человек погибли в Оболонском районе, это охранники автосалона. Среди пострадавших трое сотрудников полиции, четверо медиков и двое иностранцев", – сообщили в прокуратуре.
По данным ведомства, в общем в Киеве повреждены 17 многоэтажных домов, 10 частных домов, гостиница, офисный центр, автосалон, автозаправочная станция и ТРЦ.

Детали: По данным ГСЧС, в Оболонском районе в результате атаки произошло возгорание припаркованных автомобилей, повреждено складское здание, шиномонтаж и магазин. Среди пострадавших 4 работника скорой помощи и 2 сотрудника полиции, которые прибыли на место происшествия.

В Подольском районе было попадание по открытой местности, которое привело к разрушению жилья. В этом месте погибли женщина и ребенок, еще 3 человека получили ранения осколками стекла.
О том, где погиб пятый человек, в ГСЧС не сообщили.
Спикер ГСЧС Киева Павел Петров в комментарии "Украинской правде" отметил, что в настоящее время информация о точном числе погибших еще уточняется.

В Подольском районе также было попадание перед жилыми домами, из-за чего разрушены фасады домов, в некоторых из них заблокированы двери. Здесь обнаружили 3 пострадавших.

В другом месте есть разрушения фасада двух отелей и прилегающих домов, пострадали 2 человека.

Еще по одному адресу произошло разрушение одноэтажного жилого дома, из-под завалов спасли 2 человек, среди которых ребенок.
Еще на одной локации было попадание в 6 этаж 16-этажного дома. Спасатели эвакуировали 10 человек. Обошлось без пожара и пострадавших.
В Деснянском районе произошло возгорание в двухэтажном жилом доме.
В Шевченковском районе было попадание на детской площадке и возле жилого дома.
Предыстория:
- В ночь на 16 апреля россияне атаковали Украину дронами и ракетами; в столице раздавались взрывы, возникли пожары. Сначала сообщалось, что в Киеве погибли ребенок и женщина, есть пострадавшие, в числе которых — медики, выехавшие на вызов.