Россияне атаковали 9-этажку в Харькове: есть пострадавшие, среди них двое детей

Вечером 9 мая, во время действия так называемого "перемирия", российские войска нанесли удар БпЛА по Индустриальному району Харькова, зафиксировано попадание в девятиэтажный дом, пострадали 5 человек, из них два 8-летних ребенка.
Источник: глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, мэр Харькова Игорь Терехов
Детали: Синегубов сообщил, что враг нанес удар БпЛА по Индустриальному району Харькова. Попадание зафиксировано в девятиэтажный дом.
Позже он сообщил, что 8-летний мальчик получил острую реакцию на стресс в результате вражеского удара. Медики оказывают ребенку необходимую помощь.
Руководитель ОВА уточнил, что "прилет" вражеского БпЛА зафиксирован в технический этаж девятиэтажного жилого дома в Индустриальном районе. Профильные службы ликвидируют последствия атаки.
В то же время, мэр Харькова Игорь Терехов уточнил, что в результате попадания вражеского дрона в технический этаж 9-этажки повреждена лифтовая шахта, выбито около тридцати окон. Обследование дома продолжается.
Позже количество пострадавших в Индустриальном районе возросло до трех. У всех пострадавших медики диагностировали острую реакцию на стресс.
В 23:18 Синегубов сообщил, что ещё один 8-летний мальчик получил острую стрессовую реакцию в результате вражеского удара по Индустриальному району Харькова. Таким образом, число пострадавших возросло до четырёх.
Впоследствии число пострадавших возросло до 5.
Предыстория:
- Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о трёхдневном перемирии в войне между Украиной и РФ.
- Президент Владимир Зеленский подтвердил заявление президента США о перемирии с РФ 9-10-11 мая и анонсировал 9 мая обмен военнопленными в формате 1000 на 1000.
- Своим указом Зеленский также "разрешил" провести России парад к 9 мая в рамках перемирия.
- Россия также согласилась поддержать инициативу Трампа по перемирию с Украиной с 9 по 11 мая и проведению обмена.
- По данным Генштаба ВСУ, с начала суток 9 мая, когда должно было действовать так называемое "перемирие" в войне с РФ, по состоянию на 22:00 на фронте произошло 121 боестолкновение.