ССО поразили объекты нефтяного терминала РФ в Черном море возле Тамани

Валентина Романенко — 13 мая, 16:04
ССО поразили объекты нефтяного терминала РФ в Черном море возле Тамани
иллюстрация ССО

Беспилотники Сил специальных операций поразили наливной пирс нефтяного терминала "Таманьнефтегаз" на черноморском побережье Краснодарского края России в ночь на 13 мая.

Источник: пресс-служба ССО, Генштаб

Детали: Спецназовцы отмечают, что перегрузочный комплекс, расположенный в селе Волна на Таманском полуострове более чем в 300 километрах от линии боевого соприкосновения, обеспечивает врагу перевалку энергоносителей и дальнейший экспорт через Черное, Азовское и Средиземное моря.

Реклама:

Нефтяной терминал может одновременно обрабатывать до четырех судов. Объект обеспечивает непрерывный логистический цикл от железной дороги до морского транспорта.

Также, в совместной операции с Силами беспилотных систем и другими составляющими Сил безопасности и обороны подразделения Deep Strike ССО поразили порт "Тамань" с нефтяным терминалом "Таманьнефтегаз", который предназначен для хранения и дальнейшей перевалки нефтегазовых продуктов на морской транспорт.

По данным Генштаба ВСУ, на территории вражеского объекта зафиксирован пожар. Степень нанесенного ущерба уточняется.

ССО нефть Росcия российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования