Адвокат оплатил Ермаку улучшенную камеру в СИЗО

Валентина Романенко — 14 мая, 21:02
Адвокат оплатил Ермаку улучшенную камеру в СИЗО
Фомин и Ермак в зале суда. Фото: "Суспільне.Новини"

Адвокат бывшего главы Офиса президента Андрея Ермака Игорь Фомин внес деньги, чтобы его подзащитный мог находиться в платной камере следственного изолятора.

Источник: Фомин в эфире "Суспільне Новини"

Детали: На вопрос журналистки, где именно сейчас находится Ермак, защитник ответил, что не может уточнить, находится ли Ермак в камере или в другом помещении СИЗО.

Реклама:

"Никто не знает, где находится (Ермак). Это ненормально. Я знаю, что мы ему оплатили камеру, видимо, он там. Я лично оплатил", – сказал Фомин.

На просьбу уточнить, сколько средств уже собрано на залог для экс-главы ОП, адвокат отметил, что люди продолжают присылать деньги, однако у него нет подтверждений, сколько из них уже зачислено. Мол, у Фомина нет копий платежных поручений. В то же время адвокат выразил надежду, что собрана уже "хотя бы половина суммы", которая, как известно, составляет 140 миллионов.

Напомним: в Киевском следственном изоляторе платные камеры с улучшенными условиями появились в 2021 году, при министре юстиции Денисе Малюске.

Что предшествовало: За пять часов после ареста экс-главы Офиса президента Андрея Ермака, которого подозревают в причастности к легализации 460 млн грн во время строительства элитного коттеджного городка "Династия" под Киевом, было внесено 14,5 млн грн залога из необходимых 140 млн.

Андрей Ермак
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: