В Киеве в результате ночного обстрела пострадало здание Кабмина

В результате ночной российской атаки на Киев было повреждено здание Кабинета министров.
Источник: премьер-министр Юлия Свириденко в социальной сети Х
Прямая речь: "Во время ночной атаки России на Киев было повреждено здание правительства Украины: взрывом выбило окна.
К счастью, никто не пострадал".
Детали: Комментируя последствия массированного обстрела Украины, Свириденко отметила: "Не имея возможности сломить Украину и понеся огромные военные и экономические потери, стареющий российский диктатор не имеет ничего другого".
Что предшествовало: В ночь на 24 мая противник нанес массированный комбинированный удар, применив, по данным Воздушных сил, 90 ракет и 600 дронов различных типов, в том числе и "Орешник".
В столице известно о 2 погибших и 81 пострадавшем.
В частности, в Киеве повреждены здание МИД, здания театра, филармонии, музеев, библиотеки, университетов, церкви, монастыря и архитектурные памятники. Также пострадал дом на улице Грушевского, 9а, где расположены квартиры президента Владимира Зеленского и бизнесмена Тимура Миндича, в отношении которого введены санкции.
Всего в Украине погибли четыре человека, еще около 100 пострадали, только в Киеве повреждены или разрушены около 30 жилых домов.