Россия атаковала железнодорожную инфраструктуру Сумщины: есть погибшая и раненая среди работниц станции

В результате массированного российского обстрела Шосткинской общины в ночь на 12 июня погибла женщина, еще одна получила ранения. По данным "Укрзализныци", погибшая и раненая — сотрудницы железнодорожной станции.
Источник: начальник Сумской ОВА Олег Григоров, председатель правления "Укрзализныци" Александр Перцовский в соцсетях
Детали: По данным Григорова, российская армия нанесла удар беспилотниками по объекту гражданской инфраструктуры. Кроме того, значительные разрушения и повреждения получило трехэтажное нежилое здание.
Прямая речь: "К сожалению, в результате атаки погибла 44-летняя женщина. Еще одна женщина, 33 лет, получила тяжелые травмы. Медики оказывают ей необходимую помощь.
Обновлено. Позже: председатель правления "Укрзализныци" Александр Перцовский сообщил, что россияне наносили удары по железнодорожной инфраструктуре Сумской области, враг направил "Шахеды" на станции, вокзалы, посты электрической сигнализации, подстанции.
Прямая речь: "К большому сожалению, вынужден сообщить худшее: у нас есть потеря — оператор одной из станций погибла (здесь было установлено мобильное укрытие и, как мы предварительно понимаем, она как раз направлялась к нему, мониторинговая группа предупреждала о повышенной опасности — очень важно действовать немедленно!). Также травмирована дежурная по станции — прооперирована, жизни ничего не угрожает, рядом наши коллеги.
Он призвал каждого железнодорожника и железнодорожницу, прежде всего, беречь себя. "Все инструкции для этого есть, все системы мониторинга действуют — критически важно не терять ни минуты", — отметил Перцовский.