Утром оккупанты атаковали эвакуационный автомобиль в Сумской области

Ирина Балачук — 26 июня, 10:31
Утром оккупанты атаковали эвакуационный автомобиль в Сумской области
Фото полиции

Утром 26 июня российские захватчики нанесли удар с помощью дрона по автомобилю эвакуационной бригады полиции "Белый ангел", которая занимается спасением жителей приграничных общин региона.

Источник: полиция Сумской области в Telegram

Дословно правоохранители: "Утром во время проведения эвакуационных мероприятий в Буринской общине Конотопского района российские военные прицельно атаковали служебный автомобиль экипажа "Белый ангел" ударным FPV-дроном".

Реклама:
Фото полиции
Фото полиции

Детали: В результате попадания транспортное средство получило повреждения, но люди не пострадали.

Справка: В полиции напомнили, что подразделение "Белый ангел" постоянно работает в приграничных общинах области, откуда эвакуирует семьи с детьми, пожилых людей, маломобильных граждан и всех, кто нуждается в помощи. Несмотря на целенаправленные удары со стороны российских войск, полицейские не прекращают эвакуационные рейсы.

"Украинская правда" неоднократно снимала этот экипаж "белых ангелов" в Сумской области. Подробнее смотрите в репортажах: "Сумская область. Повторное наступление" и "Сумская область: "Не знала, эвакуируют ли меня с российским паспортом"".

Сумская область эвакуация беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования