Россия атакует Киев баллистическими ракетами

В ночь на 6 июля российские войска нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами, в результате чего в Подольском районе произошло частичное разрушение жилого дома.
Источник: Воздушные силы ВСУ, начальник Киевской МВА Тимур Ткаченко, мэр Киева Виталий Кличко
Дословно: "Балистика на Киев!"
Детали: Военные призвали киевлян немедленно укрыться в безопасных местах и оставаться там до сигнала об отмене тревоги.
Обновлено: В 02:05 начальник КМВА сообщил о частичном разрушении дома в Подольском районе.
Прямая речь Кличко: "В Голосеевском районе произошло возгорание на территории нежилой застройки. По другому адресу возник пожар в складском помещении. Также зафиксировано падение обломков на открытой территории.
В Подольском районе произошло частичное разрушение жилого дома. На уровне 7–9-го этажей заблокированы люди. По другому адресу зафиксировано падение обломков на территорию гаражного кооператива".
Детали: В настоящее время в столице и большинстве регионов Украины продолжается масштабная воздушная тревога из-за комбинированного удара врага.
Что предшествовало:
- В 01:25 Воздушные силы сообщили о пусках крылатых ракет с российских самолетов стратегической авиации Ту-95МС и Ту-160.
- Перед этим оккупанты запустили ракеты "Калибр" из акватории Чёрного моря и атакуют Украину ударными беспилотниками.
- 5 июля президент Владимир Зеленский сообщил, что украинская разведка располагает данными о подготовке россиянами нового массированного удара по Украине