Кабмин расширил выплаты для освобожденных из плена на стационарное лечение

Станислав Погорилов — 10 июля, 12:31
Кабмин расширил выплаты для освобожденных из плена на стационарное лечение
фото: Свириденко в соцсетях

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила о расширении Кабмином возможности получения выплат для освобожденных из плена военнослужащих, нуждающихся в длительном стационарном лечении.

Источник: Свириденко в соцсетях

Прямая речь: "Правительство расширило возможность получать выплаты в размере 50 тыс. грн в месяц для военнослужащих, которые после освобождения из российского плена нуждаются в длительном стационарном лечении".

Реклама:

Детали: По её словам, выплату смогут получить также полицейские и сотрудники службы гражданской защиты, которые находились в российском плену.

"Это защитники и защитницы, которым требуется стационарное лечение сроком более 30 дней из-за заболевания, ранения, контузии или увечья", — уточнила Свириденко.

Премьер-министр отметила, что задача государства — обеспечить достойную жизнь всем защитникам и защитницам, пережившим бесчеловечные условия российского плена.

пленные Свириденко Юлия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.