Россия запустила по Украине 255 дронов: ПВО сбила 195, есть попадания в 14 точках

Анастасия Проц — 31 июля, 08:13
Россия запустила по Украине 255 дронов: ПВО сбила 195, есть попадания в 14 точках
изображение ПС

В ночь на 31 июля Россия запустила по Украине 255 ударных беспилотников. Украинская противовоздушная оборона сбила 195 из них, при этом зафиксированы попадания в 14 локациях.

Источник: Воздушные силы ВСУ

Детали: С вечера 30 июля российские войска атаковали Украину 255 ударными беспилотниками типов Shahed, в частности реактивными, "Гербера", "Италмас", а также дронами-имитаторами "Пародия".

Реклама:

Беспилотники запускали из районов российских городов Орла и Курска, а также из временно оккупированного Донецка и поселка Гвардейское в оккупированном Крыму.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, подразделения беспилотных систем и мобильные огневые группы Сил обороны.

Дословно: "По состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 195 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

РЕКЛАМА:

Зафиксировано попадание 22 ударных БПЛА в 14 точках, а также падение обломков в 4 точках.

Атака продолжается, в воздушном пространстве находятся вражеские БПЛА. Соблюдайте правила безопасности"

Воздушные силы ВСУ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования