Минно-взрывная травма и контузия: в Херсонской области 8 человек получили ранения в результате российских обстрелов, 1 человек погиб

Украинская правда — 3 августа, 18:09
Минно-взрывная травма и контузия: в Херсонской области 8 человек получили ранения в результате российских обстрелов, 1 человек погиб
Фото иллюстративное

С начала суток 3 августа в результате российских атак на Херсонскую область погиб 1 человек, 8 получили ранения.

Источник: Херсонская областная прокуратура, Херсонская ОГА

Дословно прокуратура: "...в течение 3 августа 2026 года российская армия осуществляла обстрелы населенных пунктов Херсонской области с помощью авиации, ствольной и реактивной артиллерии и дронов различных типов.

Реклама:

По состоянию на 17:30 зафиксировано, что в результате российской агрессии один человек погиб, восемь получили ранения".

Детали: Около 13:30 российские военные направили беспилотник на гражданский автомобиль в Херсоне. В результате погиб 58-летний мужчина, находившийся за рулем.

Кроме того, в результате атак с использованием дронов в Херсоне и селе Сагайдачное пострадали 8 человек, среди которых — сотрудник полиции.

РЕКЛАМА:

В частности, около 15:00 россияне атаковали дроном 31-летнюю женщину в центре Херсона, что привело к минно-взрывной травме и контузии у пострадавшей. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь.

Также были повреждены частные и многоквартирные дома, грузовой, служебный и легковой автотранспорт.

Предыстория:

Утром 3 августа россияне 4 раза нанесли удары дронами по Херсонской области, ранив 6 человек.

Харьковская область обстрел
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования