Опрос: Зеленский во втором туре проиграет Залужному, Буданову и Федорову

Александр Шумилин — 6 августа, 18:14
Опрос: Зеленский во втором туре проиграет Залужному, Буданову и Федорову
Фото: Getty Images

В случае возможного второго тура президентских выборов Владимир Зеленский уступил бы руководителю своего офиса Кириллу Буданову, послу в Великобритании Валерию Залужному, а также бывшему министру обороны Михаилу Федорову.

Источник: результаты социологического опроса, проведённого 28 июля – 2 августа Центром социальных исследований "Социс"

Подробности: Имитация первого тура выборов, исходя из ответов опрошенных, показала, что Зеленский занял бы первое место, имея примерно одинаковые показатели с Залужным (22,3% и 21,4%).

Реклама:

На третьем месте — Федоров с 13,1 процентом голосов среди тех, кто определился и принял бы участие в выборах.

Во втором туре Залужный набрал бы 66,2% против 33,8% у Зеленского.

РЕКЛАМА:

Буданов, если бы прошел во второй тур, набрал бы 60,3% против 39,7% у Зеленского.

Федоров, если бы попал во второй тур, победил бы, набрав 63,8% против 36,2% у Зеленского.

Зеленский выиграл бы второй тур выборов у пятого президента Украины Петра Порошенко (64,8% против 35,2%), а также у командира Третьего армейского корпуса Андрея Билецкого (56,9% против 43,1%)

В опросе приняли участие 2000 респондентов. Он не проводился во временно оккупированном Крыму, на территории Луганской области, на временно оккупированных территориях и на территориях, где ведутся активные боевые действия.

Метод исследования: личное интервью с использованием планшетов (CAРI); статистическая погрешность выборки (доверительный интервал): +/- 2,6%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: