Генштаб: Силы обороны поразили НПЗ в Татарстане и нефтяной терминал противника

19 августа и в ночь на 20 августа подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по нескольким важным объектам государства-агрессора.
Источник: Генштаб ВСУ
Детали: Так, был поражен нефтеперерабатывающий завод "ТАНЕКО" в Нижнекамске Республики Татарстан РФ, где было зафиксировано попадание с последующим пожаром на территории предприятия.
"ТАНЕКО" — может перерабатывать до 16 млн тонн нефтяного сырья в год. Производит широкий спектр нефтепродуктов, в частности моторные топлива и другую продукцию нефтепереработки. Задействован в обеспечении армии противника.
Кроме того, поражен нефтяной терминал "Таманьнефтегаз" в Волне Краснодарского края РФ. Зафиксирован пожар на территории объекта.
"Таманьнефтегаз" — один из ключевых российских нефтяных терминалов в Черноморском регионе. Мощности Таманского перегрузочного комплекса обеспечивают перевалку до 19,9 млн тонн нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов в год. Терминал обеспечивает перевалку нефти и нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на морские суда. Обеспечивает логистические и топливные потребности армии РФ
Размер нанесенного ущерба уточняется.