Оккупированная часть Херсонской области более суток остается без света после атак дронов

Иван Дьяконов — 29 августа, 03:30
Оккупированная часть Херсонской области более суток остается без света после атак дронов
Фото: Getty Images

Временно оккупированная часть Херсонской области уже более суток остается полностью обесточенной в результате ударов украинских беспилотников по объектам энергетической инфраструктуры.

Источник: гауляйтер ВОТ Херсонской области Владимир Сальдо, командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди

Детали: По словам главы оккупационной администрации, масштабный блэкаут продолжается с прошлой ночи.

Реклама:

Сальдо уточнил, что несколько дронов нанесли удары по подстанциям и повредили оборудование.

"Называть время восстановления заранее не буду. Как только появится подтвержденная информация, сразу сообщу", – подытожил он.

Удар по энергосистеме оккупантов стал частью масштабной спецоперации Сил беспилотных систем ВСУ "Крымский рубильник off".

РЕКЛАМА:

Командующий СБС Роберт Бровди сообщил, что с 26 по 28 августа украинские дроны поразили 21 энергоузел, а также Луганскую ТЭС.

"Будете сидеть без света на всех временно оккупированных территориях", – заявил он.

Начиная с 1 июля, по данным Бровди, СБС атаковали 315 энергоузлов в Крыму и на других оккупированных территориях.

"Привыкайте, черви, к блэкауту. В эту игру, оказывается, играют двое. Зима будет ранней и тёмной. В Крыму тоже", – написал "Мадяр".

Что предшествовало:

  • В ночь на 28 августа на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей произошел масштабный блэкаут. Отключение электроэнергии произошло после атаки беспилотников на Луганскую ТЭС в городе Счастье.
Херсонская область блекаут российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования