Московский регион подвергся атаке с использованием ряда видов вооружений, в том числе "Фламинго" и Pelican – Зеленский

Роман Петренко — 20 сентября, 10:52
Московский регион подвергся атаке с использованием ряда видов вооружений, в том числе Фламинго и Pelican – Зеленский
скриншот

Президент Владимир Зеленский сообщил, что во время ночной атаки на Московскую область Силы обороны применили ряд украинских дальнобойных средств, в частности "Фламинго", "Паляницу" и Pelican.

Источник: Зеленский в соцсетях, ССО

Детали: По словам президента, в Московском регионе поражено одно из ключевых предприятий нефтяной промышленности России и логистический объект.

Реклама:

Во время атаки были задействованы FP-1, RZ-100, MICH-2000, "Паляница", Vendetta, "Лютый", "Барс", "Фламинго", "Январь" и Pelican.

К операции, по словам президента, были привлечены СБУ, Силы беспилотных систем, Силы специальных операций, ГУР и Служба внешней разведки.

РЕКЛАМА:

Зеленский также заявил, что в отношении одного из предприятий в Воронежской области РФ "были введены санкции", не уточнив подробностей.

Напомним: Ранее стало известно, что беспилотники массированно атаковали Москву и область. В результате чего, вероятно, разгорелся масштабный пожар на территории логистического технопарка "Софино" и на НПЗ в Капотне.

После атаки беспилотников горел московский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в районе Капотня. Предположительно, попадание произошло в районе установки АВТ-6.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о самой массированной атаке беспилотников на российскую столицу.

Росcия беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: