ВС: Россияне атаковали 161 дроном, ПВО обезвредила 122

Алена Мазуренко — 23 сентября, 08:06
ВС: Россияне атаковали 161 дроном, ПВО обезвредила 122
фото: getty images

В ночь на 23 сентября Россия атаковала Украину 161 беспилотником различных типов, в том числе реактивными; ПВО сбила 122 вражеских дрона.

Источник: Воздушные силы

Дословно: "По состоянию на 08:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 119 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, дронов других типов и 3 "Бандероль"/"Дань-Т".

Реклама:

Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 18 точках, а также падение обломков сбитых аппаратов в 8 точках".

Детали: В частности, в ночь на 23 сентября (с 18:00 22 сентября) противник атаковал 161 ударным БПЛА типа Shahed (82 из них — реактивные), "Гербера", дронами-имитаторами типа "Пародия", а также "Бандероль"/"Дань-Т" со следующих направлений: Орел, Курск, Приморско-Ахтарск, Миллерово — РФ, ТОТ Донецк, Гвардейское — ТОТ АР Крым.

Вражеская атака продолжается до сих пор, в воздушном пространстве находятся вражеские БПЛА.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны.

Воздушные силы ВСУ воздушная тревога беспилотники ПВО Шахед
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.