В Краснодарском крае РФ дроны атаковали нефтебазу, которая закупает нефть у крупнейших российских НПЗ

Виктория Шабранская — 28 сентября, 07:30
В Краснодарском крае РФ дроны атаковали нефтебазу, которая закупает нефть у крупнейших российских НПЗ
Фото и коллаж: медиа ASTRA

Ночью 28 сентября в Краснодарском крае РФ беспилотники атаковали нефтебазу "Эдельвейс-95", в результате чего там возник масштабный пожар.

Источник: украинские мониторинговые Telegram-каналы Exilenova+ и Supernova+, российское медиа ASTRA

Реклама:

Дословно ASTRA: "В ночь на 28 сентября жители станицы Новотитаровской сообщили о пролётах дронов и многочисленных взрывах, по их словам, "в районе железной дороги".

Согласно анализу ASTRA кадров от очевидцев, стало ясно, что горит нефтебаза краснодарской компании ООО "Эдельвейс-95", занимающейся оптовой торговлей нефтепродуктами".

Фото и коллаж: медиа ASTRA
Фото и коллаж: медиа ASTRA

Детали: На фото и видео с мониторинговых Telegram-каналов видно, что на нефтебазе вспыхнул масштабный пожар.

Основной деятельностью предприятия, как утверждает ASTRA, являются оптовые поставки дизельного топлива и бензина. Объем нефтебазы – 4500 кубических метров. Также она имеет собственную железную дорогу для отгрузки и приёма топлива.

На сайте компании отмечается, что "Эдельвейс-95" закупает продукцию напрямую у крупнейших российских НПЗ.

Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.