В Молдове недалеко от города Бендеры упал и взорвался беспилотник

Уляна Кричковская-Богданова, Алена Мазуренко — 30 сентября, 09:45
В Молдове недалеко от города Бендеры упал и взорвался беспилотник
скриншот из видео

Утром 30 сентября беспилотник пролетел через воздушное пространство Молдовы, после чего упал за пределами села Гирбовец, что в Анений-Нойском районе, и взорвался.

Источник: Генеральный инспекторат полиции Молдовы в социальных сетях, сообщает "Европейская правда"

Детали: Как отмечается, о происшествии полиции стало известно в 05:40, когда они получили сообщение о том, что над городом Бендеры заметили дрон, летевший на низкой высоте.

Реклама:

Впоследствии дрон упал вблизи села Гирбовец, где и взорвался. По предварительным данным, жертв нет.

Территорию оцепили, на месте происшествия работают специализированные подразделения полиции. Эксперты осмотрят объект и выяснят все обстоятельства инцидента.

Сообщалось, что вечером 26 сентября молдавские пограничники обнаружили обломки беспилотного летательного аппарата за пределами села Волинтири, что в Штефан-Водском районе.

18 сентября вблизи Кишинева полиция обнаружила обломки дрона.

Молдова беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.