Возле пункта дислокации НГУ в Киевской области раздались выстрелы, на место прибыл Буданов

Татьяна Олейник, Роман Кравец, Евгений Будерацкий — 2 ноября, 22:15
Возле пункта дислокации НГУ в Киевской области раздались выстрелы, на место прибыл Буданов
Фото: УП

Столкновение возле дома с военнослужащими Национальной гвардии в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области по состоянию на 22:00 2 ноября продолжается. На месте раздались выстрелы.

Источник: журналист "Украинской правды" на месте событий, "Укринформ", "Суспільне"

Детали: Как сообщает УП, на месте событий заблокирован дом, толпа перекрыла выезд с территории дома.

Реклама:

Также разгромлен автобус Нацгвардии.

Фото: "Украинская правда"
РЕКЛАМА:

В основном на русском языке люди кричат: "военные, пид**асы, мусорные пид**асы".

Корреспондент также сообщает, что со двора здания слышны выстрелы и сирены.

Также на месте событий находится руководитель Офиса Президента Кирилл Буданов.

«Суспильне» сообщает, что он назвал события в Петропавловской Борщаговке «уличной акцией» и заявил, что присутствующие участники митинга препятствуют доставке в больницу людей, нуждающихся в помощи.

В комментарии 24 каналу он также заявил, что в здании находились 14 человек и «подобных зданий существует много».

Корреспондент УП добавил, что Буданов отвёл автобусы Нацгвардии от толпы.

Фото: УП
Фото: УП
Фото: УП

Что предшествовало:

  • Полиция Киевской области 2 ноября сообщила о беспорядках возле частного дома в селе Петропавловская Борщаговка в Киевской области, где находятся военнослужащие одного из подразделений Национальной гвардии Украины.
  • На место прибыли командующий Нацгвардией Александр Пивненко и руководство Нацполиции.
  • Военный омбудсмен Ольга Решетилова заявила, что назначена проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства.
  • В 1-м корпусе НГУ "Азов" прокомментировали беспорядки возле здания с военнослужащими Национальной гвардии в Киевской области и заявили, что в пункте дислокации находились мобилизованные и военнослужащие, которые были задержаны после самовольного оставления части (СОЧ), в ожидании распределения по воинским частям и дальнейшего прохождения службы.
  • Журналисты «Следствие.Инфо» сообщили, что информацию о «незаконном» удержании военных в Петропавловской Борщаговке распространила женщина, представившаяся владелицей компании «Мед-престиж»; эта «частная скорая помощь» не работает с 2023 года.
Нацгвардия полиция
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.