Азаров и Тигипко зовут к себе всех работящих

Вторник, 16 августа 2011, 19:57

Граждане, политические и общественные организации, стремящиеся поддержать реформы президента, должны объединиться.

Об этом говорится в совместном заявлении глав Партии регионов и партии Сильная Украина Николая Азарова и Сергея Тигипко, по случаю объединения двух партий.

"Время и интересы народа требуют ответственной политики и консолидации всех здоровых сил общества", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что объединение происходит "для того, чтобы мощно поддержать реформы, которые начал президент с целью повышения уровня жизни людей".

Политики отмечают, что объединение происходит вовремя, "когда мир стоит перед новыми вызовами, связанными с последующей волной глобального экономического кризиса".

"Не менее серьезны вызовы внутренние. Политические силы, которые питаются от раздора, продолжают попытки противопоставить друг другу людей, которые действительно хотят спокойно работать и жить в благополучии", - заявляют лидеры партии.

"Способ политического существования этих сил вчерашнего дня - популизм, демагогия и политиканство. Они не умеют работать, и поэтому призывают к революциям. Они втягивают общество в порочный круг противостояния, которое разрушает творческие планы людей. Это крайне опасно для успешного будущего нашего Отечества", - говорится в заявлении.

Политики напомнили, что история Украины "уже не раз учила, что там, где нет сплоченности, проиграет государство и народ".

"События последних лет, когда власть бесконечно интриговала, ссорилась, была некомпетентной и слабой перед внутренними и внешними проблемами - лишнее подтверждение того, что политиканство обрекает страну на провал", - считают лидеры партий.

"Есть только один путь - консолидация. Объединение конструктивных сил вокруг общей цели - построения справедливого общества, в котором граждане будут жить достойно", - отмечается в заявлении.

"Мы сегодня делаем ответственный шаг к такой консолидации сил - выходим к нашим однопартийцам, к обществу с инициативой: объединить две крупные политические силы в одну партию", - подытожили политики.

Азаров и Тигипко призывали к объединению "все политические партии, которые готовы работать на построение сильного демократического европейского государства".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...