Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко: "регионы" просто испугались голосовать за евроинтеграцию

Пятница, 11 января 2013, 21:37

Депутаты от Партии регионов боятся голосовать за евроинтеграционные законопроекты.

Такое мнение озвучил депутат от "Батькивщины" Вячеслав Кириленко в эфире радио "Эра", сообщает его пресс-служба.

Он отметил, что голосовать за евроинтеграционные законопроекты "регионалам" мешает страх, они боятся, что проголосуют за "что-то не то", и затем президент Виктор Янукович даст им за это "по голове".

Отвечая на вопрос, почему "регионалы" не поддержали совместное заявление по интеграции Украины в ЕС, он отметил: "Поэтому они предпочитают все законопроекты, которые предлагается евроинтеграции, отложить в долгий ящик".

Однако, отмечает Кириленко, дело не только в этом. Украина не сможет никоим образом продвинуться в вопросе евроинтеграции, если политзаключенные и дальше будут находиться в тюрьме.

"То есть даже не с амнистией надо связывать декриминализацию статей, за которыми сидят Тимошенко и Луценко, а с вопросом евростандартов, евроинтеграции и восстановления в полном объеме европейского вектора", - отмечает политик.

По его мнению, именно эти два вопроса и надо связывать, потому что в любом случае вся европейская общественность будет давить на свои правительства, ведь у них развитое гражданское общество.

Кириленко убежден, что "какие бы шаги в реформах мы не сделали, без освобождения политзаключенных ЕС Украине не видать".

"А как можно не учитывать, как издеваются над Тимошенко, которая уже несколько суток не может зайти в палату и ночует в коридоре ли как можно не учитывать, что Луценко не хотят дать право оперироваться в той клинике, которой он доверяет? Если на все это закрывать глаза, тогда как о нашей стране будут говорить в демократическом мире?", - подытожил он.

Как известно, в пятницу депутаты 348 голосами приняли решение о наработке единого согласованного проекта постановления относительно евроинтеграционных устремлений Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования