Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров в связи с Врадиевкой вспомнил, как 30 лет назад убили полковник КГБ

Пятница, 5 июля 2013, 17:39

Правоохранительные органы необходимо в корне реформировать.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время общения с пользователями сети Facebook, комментируя инцидент с изнасилованием милиционерами девушки в пгт Врадиевка Николаевской области.

"Со своей стороны хочу также сказать, что эта трагедия, разумеется, не результат какого-то случайного стечения обстоятельств, она в очередной раз говорит нам о том, что необходима коренная реформа системы правоохранительных органов", - отметил он.

"Система милиции начала давать сбои давно. Более 30 лет назад ни где-нибудь, а в столице СССР Москве милицией на одной из станций метро был зверски убит полковник КГБ. Уже тогда этот эпизод показал, что система нуждается в самом серьезном реформировании", - вспомнил премьер.

"Однако, на протяжение последующих 30 лет эта система лишь косметически изменялась, а этот случай, как и многие другие, говорит о том, что она нуждается в очень серьезной реформе", - уточнил Азаров.

"Я уверен, что реформа будет проведена. В основе ее будет лежать конечно усиление как профессионального, так и общественного надзора над деятельностью правоохранительных органов", - подытожил он.

Как известно, 26 июня трое мужчин, два из которых милиционера, затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали.

Более тысячи жителей Врадиевки в понедельник "штурмовали" местный райотдел с требованием привлечь к ответственности виновных.

Разъяренные митингующие закидывали дымовые шашки и "коктейли Молотова" в подвал Врадиевского РОВД, где прятались милиционеры. При этом правоохранители отстреливались.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...