Милиция нашла "хулиганство" в шашках на показе "Открытого доступа"

Понедельник, 30 сентября 2013, 17:47

По факту коллективного хулиганства граждан в столичном кинотеатре "Кинопанорама" во время показа альманаха "Открытый доступ" возбуждены уголовные производства.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Киеве.

"По поводу событий происходивших 27.09.2013 года в кинотеатре "Кинопанорама", Печерским райуправлением столичной милиции возбуждены уголовные производства", - говорится в сообщении.

"27 сентября в 19:05 по городскому телефону в Печерский РУ ГУМВД в городе Киеве поступила информация, что группа граждан бесчинствуют в кинотеатре "Кинопанорама", что на ул. Ш. Руставели, 19. Для выяснения обстоятельств происшествия на место вызова сразу был направлен наряд милиции", - отметили в милиции.

Правоохранители выяснили, что "во время демонстрации документального фильма "Открытый доступ" неизвестные бросили несколько дымовых шашек в кинозал".

"С целью документирования противоправных действий группы граждан на место происшествия прибыла следственно - оперативная группа. В качестве вещественных доказательств, правоохранители изъяли из зала две дымовые шашки. Устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия", - говорится в сообщении.

Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное осуществления согласно ст. 296 УК ("хулиганство").

В 20:35 по спецлинии 102 поступила информация о заминировании кинотеатра "Кинопанорама".

"Работники взрывотехнической службы НИЭКЦ столичной милиции, осмотрев помещение и прилегающую к нему территорию, не обнаружили никаких подозрительных и взрывоопасных предметов. По данному факту также начато уголовное производство по ст. 259 УК ("заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан") , - уточнили в ведомстве.

"Вместе с тем сообщаем, что информация, размещенная на некоторых интернет-сайтах о том, что сотрудники милиции мешали журналистам выполнять их профессиональные обязанности, не соответствует действительности. Ни одного обращения по этому поводу в правоохранительные органы не поступало", - заявили в милиции.

27 сентября перед началом показа альманаха "Открытый доступ" в зал кинотеатра "Кинопанорама" организовано завели около 30 человек, внешне похожих на бездомных. Они были нетрезвые, курили и кричали в помещении.

Каждый из них имел на себе распечатанный на обычном принтере бейдж с надписью "Пресса". Когда прибыли милиционеры, чтобы вывести этих людей из зала, кто-то бросил дымовые шашки.

Срывом показа фильма "Открытый доступ" руководил сотрудник столичного УБОПа. Однако милиция уверяет, что он является сотрудником органов, но срывом не руководил.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования