Яценюк дал министрам сутки на четкий план для крымчан

Воскресенье, 23 марта 2014, 18:38

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил чиновникам максимально проинформировать граждан о размещении людей, которые будут выезжать из Крыма.

Об этом Яценюк заявил на внеочередном заседании правительства 23 марта, сообщает пресс-служба Кабмина.

В частности, вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ, министру образования и науки и министру соцполитики поручено распространить информацию о том, "где принимают, где можно получить социальную помощь, размер этой социальной помощи, где можно стать на учет в центре занятости, можно получить, где можно устроить ребенка в детский сад, школу, пройти независимое тестирование".

По словам Яценюка, в понедельник, 24 марта министры должны "выйти с четким планом, чтобы не было ни у кого недоразумений по этому поводу".

Обращаясь к руководителям ОГА областей, в которых будут размещаться люди, которые выезжают из Крыма, Яценюк отметил: "Персональная ответственность за судьбу каждого человека".

Информацию по вопросам размещения семей военнослужащих и гражданского населения, которые находятся на территории АР Крым и г. Севастополя, можно получить по телефонам горячих линий: (044) 454-44-51, 454-43-37 (круглосуточно) - Министерство обороны Украины, 253-04-71 (круглосуточно) - общественная приемная Минобороны,  207-18-04, 207-18-79 (круглосуточно) - Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...