Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские СМИ: Боевики обещают прекратить огонь до 30 июня

Пятница, 27 июня 2014, 19:26

Представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" обещают прекратить огонь до 30 июня.

Об этом заявил в пятницу после консультаций в Донецке по деэскалации ситуации на востоке Украины так называемый "премьер" "ДНР" Александр Бородай, пишут "РИА Новости".

"Нам стало известно, что (президент Украины) Порошенко решил прекратить огонь до 30-го числа, мы, со своей стороны, прекращаем огонь на этот же срок", — заявил Бородай.

Как известно, 20 июня Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы.

В понедельник после переговоров с участием представителя Украины, России и террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" боевики заявили, что согласны на перемирие до 27 июня.

Во вторник под Славянском у горы Карачун террористы сбили украинский военный вертолет Ми-8. 9 человек погибло. Также боевики напали на опорный пункт АТО и убили 2 военных, еще 3 ранили.

24 июня Порошенко отдал украинским военным приказ без колебаний открывать огонь в ответ на нападения террористов, в связи с тем, что боевики продолжают нападать.


27 июня Порошенко заявил, что еще не принято решение о том, продолжать ли режим прекращения огня на Донбассе.

Ранее в тот же день высокопоставленный европейский дипломат сообщил журналистам, что Порошенко якобы продлит режим прекращения огня еще на 72 часа.

Президент России Владимир Путин заявлял, что Украина должна продлить режим прекращения огня на Донбассе и проводить переговоры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования