Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В субботу Савченко доставят в СИЗО в Ростовской области - сестра

Суббота, 25 июля 2015, 14:54

Украинскую летчицу, нардепа Надежду Савченко, незаконно удерживаемую в России, 25 июля доставят в СИЗО-3 (женская тюрьма) в г.Новочеркасске Ростовской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила ее сестра Вера Савченко.

"Только что получила информацию, что Надежду доставят сегодня в СИЗО-3 (женская тюрьма) в Новочеркасск, Ростовськой обл. Спасибо за информацию Памфвловий Э.А., омбудсмен Москвы. Надю привезут в районе 21:00 по местному времени", - отметила сестра Надежды.

Вместе с тем адвокат Илья Новиков сообщил: "Кто любит знаки - адрес СИЗО: Новочеркасск, ул. Украинская, д. 1".

"Надежду доставили в СИЗО-3 в Новочеркасске. Если ее будут возить оттуда на суд в Донецк - это каждый день минимум по 2 часа в одну сторону.

Как известно, с июля 2014 года украинская летчица, нардеп Надежда Савченко находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Савченко свою вину не признает.

13 июля 2015-го Генпрокуратура РФ сообщила об утверждении обвинительного заключения и направления в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Савченко.

24 июля Генпрокуратура и ФСИН России заявила, что "17 июля 2015 Надежда Савченко этапирована плановым железнодорожным караулом в Ростов-на-Дону с прибытием к месту назначения 25 июля 2015. Ее содержание будет обеспечено в одном из СИЗО ГУФСВП России по Ростовской области ".

Защита Савченко не верит в утверждение российских органов, она будет доставлена в СИЗО Ростовской области только завтра, и считает это "какой-то игры".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования