Активисты устроили ночное факельное шествие к МВД и ГПУ

Понедельник, 30 ноября 2015, 06:11

Активисты "Коалиции участников оранжевой революции" КУПР организовали факельное шествие от Майдана Независимости к МВД и ГПУ, чтобы услышать результаты расследования разгона Евромайдана.

Об этом говорится в сообщении организации в facebook.

Активисты требовали от Арсена Авакова официального отчета о результатах служебного расследования в отношении милиционеров, в том числе бойцов Беркута, которые были на Евромайдане в ночь разгона. Особенно активистов интересовало количество наложенных дисциплинарных взысканий и количество работников, которые остались на службе в ОВД.

У ГПУ активисты в громкоговоритель озвучили адресованные генпрокурору притензии и требования, а у входа расстелили баннер, на котором изображен Шокин, который отражается в зеркале как Пшонка.

Учасники нічної смолоскипної ходи завітали до відомств Авакова та ШокінаСьогодні, у другу річницю розгону Євромайдану,...

Posted by ВГО "Коаліція Учасників Помаранчевої Революції" on 29 листопад 2015 р.

Ранее начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк рассказал, что всего в деле убийств евромайдан к уголовной ответственности привлечено 270 человек, из них 44 - чиновники.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News