Чубаров прогнозирует, что до весны морской блокады Крыма не будет

Среда, 23 декабря 2015, 11:19

Группа юристов сейчас занимается изучением морского права для возможности морской блокады Крыма.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил в среду лидер Меджлиса Рефат Чубаров.

"Я только поручил своим помощникам, чтобы были тщательными относительно морского права. Надо понимать, что мы можем делать на своих территориях, в том числе на морских территориях", - отметил Чубаров.

"Все, что касается в том числе Керченского пролива - это наша территория, просто российские оккупанты ее контролируют", - подчеркнул он.

Чубаров сообщил, что в частности юристы изучили правовую деятельность международной организации "Green peace".

"Будем более детально приходить к каким-то решениям, я думаю, весной", - добавил он.

Ранее координатор акции по блокады Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов прогнозировал начало морской блокады Крыма в начале 2016 года.

"Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней (блокады - ред.) готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива - это конец года - начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить... Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите", - сказал он.

Один из лидеров крымских татар, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев высказывал мнение, что морскую блокаду Крыма можно устроить решением СНБО или НАТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования