БПП в Раде возглавит Грынив - источник

Четверг, 12 мая 2016, 21:37
БПП в Раде возглавит Грынив - источник

Фракцию БПП в Верховной Раде возглавит ее нынешний заместитель председателя Игорь Грынив.

Об этом говорится в статье "Прокурорский блицкриг. Как Луценко стал генеральным прокурором", опубликованной на "Украинской правде".

Со ссылкой на источники в БПП отмечается, что Грынив должен стать "формальным лидером".

А неформальным главой фракции будет Игорь Кононенко, которого в четверг восстановили в должности первого заместителя председателя фракции.

"На него возложат задачу координировать работу всех внутренних групп в БПП, которые между собой плохо ладят", - говорится в статье.

В то же время, как пишет "Интерфакс-Украина" генпрокурор и бывший глава фракции БПП Юрий Луценко в четверг заявил, что на заседании фракции в пятницу будет назначен новый руководитель.

Отвечая на вопрос, может ли новым главой фракции стать первый заместитель руководителя Игорь Кононенко, Луценко заявил: "могу опровергнуть это как черный пиар. Господин Кононенко точно не будет руководителем фракции, потому что он категорически этого не хочет".

Как известно, 3 февраля 2016 министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проведению его командой реформ.

Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ и оказании давления.

Антикоррупционное бюро в апреле заявило, что не нашло фактов незаконного влияния нардепа из фракции БПП и одного из ближайших соратников президента Игоря Кононенко на экс-министра экономического развития и торговли Абромавичуса.

В то же время согласно данным расследования "панамского архива", Кононенко связан с оффшорами.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования