Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов приехал в Авдеевку: готовят план на случай атаки врага

Среда, 1 февраля 2017, 16:24

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поручил военным на передовой в авдеевской промзоне подготовить оперативные планы на случай наступательных действий противника.

Соответствующее поручение он отдал 1 февраля, когда посетил передовую линию обороны в Авдеевке, сообщает пресс-служба СНБО.

"Перед военными поставлена задача по уточнению оперативных планов при проведении наступательных операций российскими гибридными войсками с учетом подготовки эффективных контрнаступальних действий", – говорится в сообщении.

"Из-за агрессивных действия российских гибридных войск, которые сознательно идут на обострение ситуации, мы должны быть готовы ответить на любые провокации вдоль всей линии соприкосновения", – заявил Турчинов.

Как известно, в среду боевики продолжали обстреливать Авдеевку.

Днем было достигнуто соглашение о прекращении огня для проведения ремонтных работ и восстановления энергоснабжения в город.

По данным заместителя донецкого губернатора Евгения Вилинского, режим прекращения огня в Авдеевке должен был длиться до 17:00 среды.

Режим тишины, который был согласован с российской стороной СЦКК для ремонта электрики, в основном придерживался.

В то же время после 15 часов появилась информация, что пророссийские боевики обстреляли бригаду ремонтников в Авдеевке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования