Князев об убийстве Шеремета: Собираем информацию по крупицам

Понедельник, 13 марта 2017, 15:29
Князев об убийстве Шеремета: Собираем информацию по крупицам

Руководитель Нацполиции Сергей Князев заявляет, что убийцы журналиста Павла Шеремета очень тщательно подготовились и максимально уменьшили количество своих ошибок.

Об этом он сказал в интервью DW.

"Это преступление совершили люди, которые очень тщательно к нему подготовились и максимально уменьшили количество своих ошибок", - сказал он.

На вопрос, почему не могут найти людей на видеозаписях, он ответил: "Все это время мы изучали записи, проверили огромное количество информации. Результаты показали в феврале".

"Поверьте, над расследованием этого дела работает огромное количество людей в полиции. Параллельно работает и тесно сотрудничает с нами еще и целый департамент СБУ. Однако весь негатив то достается нам", - сказал Князев.

Также он добавил, что полиция тесно сотрудничает с СБУ и рассматривает версию о причастности к преступлению бойцов Нацгвардии.

"В том числе", - сказал он.

Князев добавил, что у советника министра внутренних дел Антона Геращенко "нет доступа к материалам следствия".

"На время последней пресс-конференции по этому делу он еще даже не был допрошен в качестве свидетеля", - сказал Князев.

"Мы многих допрашиваем, собирая какие-то микроскопические детали. А ведь есть еще версия убийства не на 100 процентов уголовная – в ней приходится собирать информацию по крупицам", - добавил он.

Как известно, 8 февраля Кабинет министр назначил генерала полиции третьего ранга Сергея Князева руководителем Национальной полиции Украины.

20 июля 2016 журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва машины на углу улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в центре Киева. Установлено, что в авто подложили взрывчатку, но ни заказчиков, ни организаторов убийства не найдено.

Следствие не исключает, что убийство журналиста Павла Шеремета было политическим заказом, который могли организовать в России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования