1 марта 2001

Архив

Новости
22:31
Официальный ответ Медведчуку Волкову и Тигипко
Правительство не только "высказывает обеспокоенность по поводу нагнетания отдельными политическими силами ситуации вокруг так называемого вопроса коалиционного правительства", но и "расценивает такие действия, как попытку расшатывания взаимоотношений между Верховной Радой и Кабинетом Министров Украины".
22:04
Кучма перешёл в наступление
"Реакция властей неадекватна ситуации. Это свидетельствует лишь о неуверенности президента - если он считает необходимым применение силы против мирных демонстрантов. Я бы попытался дать понять Киеву, что так двери в Европу перед ней не откроются".
19:54
Правда о Богдане Бойко
Заявление Бойко о пребывании Мельниченко на базе НАТО в одной из стран Бенилюкс услышали даже в Брюсселе, в штаб-квартире организации. Прозрение депутата в Североатлантическом альянсе называют симптомом психоза.
16:46
Форум национального спасения меняет тактику
Скорее всего, палаточный городок в центре столицы не будет возобновлен. Вместо этого ФНС предложит новые формы протеста. Суть новой стратегии и тактики пока не разглашается, но уже в пятницу будет обнародовано специальное обращение к нации в "сильных выражениях".
15:49
"Именем Украины" митинги в метро запрещены
Старокиевский райсуд может составить конкуренцию Печерскому в борьбе за звание "самого гуманного в мире". Без намека на иронию "именем Украины" он приказал милиции запретить демонстрации в подземных переходах, а также обязал их обеспечить проведение митинга под аркой "Дружбы народов".
14:55
Американцев заверяют, что в Украине демократия
В то время, как в Киеве разгоняют демонстрантов, украинский посол пытается убедить американскую общественность, что в Украине "все классно". В письме в Washington Post, Константин Грищенко заверяет, что по отношению к демонстрантам в Киеве правоохранительные органы не проявляют силу.
14:12
Кучма поддержал мордобой, и огорчил США. Ющенко воздерживается
Кучма поддержал действия милиции по демонтажу палаточного городка, США высказали "сожаление", а Ющенко в Лондоне заявил, что пока не исчерпаны все средства достижения "разумного компромисса".
12:51
Кучма ответил Бушу и удовлетворил друзей Медведчука
комментарии политиков
"Режим, который действует в Украине, применяет те же методы, что и Лукашенко. Это хороший ответ на письмо Буша", говорит Сергей Головатый.
11:36
Официальный Киев захотел правды
Венская экспертиза пленок Мельниченко нелегитимна, считает Александр Чалый, посол Украины в Совете Европы. Учитывая это, Украина собирается просить комитет министров Совета Европы о помощи в расследовании этого дела.
11:19
Власть показала свое лицо
Ликвидация палаточного городка ярко демонстрирует, что власть не способна на цивилизованный диалог, считают в Форуме национального спасения. В партии Собор ликвидацию городка расценили как "демонстрацию лживости заявлений Кучмы о якобы отсутствии в Украине политического кризиса". Депутаты говорят, что власть нарушила закон.
11:02
Леся Гонгадзе отказалась от встречи с Кучмой
Мама погибшего журналиста больше "не видит потребности" посещать Банковую. Но если ведомство Потебенько "опять будет вести себя так, как раньше", то она будет вынуждена еще раз побеспокоить покой "гаранта".
23:00
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Ликвидирован палаточный городок
1 марта в 8.45 милиция окружила палаточный городок акции "Украина без Кучмы" на Крещатике. Государственные знамена Украины во время драки были нещадно растоптаны представителями МВД. Видеокамеры украинских и иностранных каналов зафиксировали как участников акции бьют, тянут по земле к милицейским машинам.
Реклама: