2 июля 2001

Архив

Новости
21:14
Западным инвесторам советуют смириться с Кучмой
Президент Кучма, не смотря на многочисленные скандалы вокруг его фигуры, останется у власти до 2004 года, считают эксперты одной из ведущих западных инвестиционных компаний Merrill Lynch. "Возможно, самая большая проблема для него не в политике, а в его здоровье", - пишут о Кучме эксперты.
20:01
Российские энергоносители не подорожают
Украина и далее не будет взымать налог на добавленную стоимость с российских сырой нефти, природного газа и газового конденсата – несмотря на взымание с 1 июля НДС с импортируемых из России товаров.
17:32
Рост промышленного производства в Украине самый высокий в СНГ
Украина лидирует по итогам первых 5 месяцев 2001 года среди стран СНГ по темпам роста промышленного производства. По данным межгосударственного статкомитета СНГ, промышленный рост в стране составил 18,8% по сравнению с январем-маем 2000 года.
16:18
Дух Стахановщины в парламенте
Депутаты готовы прислушаться к словам Кучмы о необходимости поработать сверхурочно ради благосостояния родины. Именно с этого обращения Кучмы начал понедельничный согласительный совет спикер Плющ. У идеи "гаранта" врагов пока нет.
14:57
Черномырдин купается в лучах славы
Черномырдину вручили высшую награду республики - "Орден "За заслуги", бурку, папаху и саблю. Все это запечатлели прибывшие в Магас с российским послом украинские журналисты. Черномырдин – один из немногих послов, который летает на собственном самолете и именно поэтому имеет возможность брать с собой украинскую прессу.
14:23
Генпрокуратура опять отказала в экспертизе
Генеральная прокуратура снова отказывает матери Георгия Гонгадзе в праве провести последнюю экспертизу. "Репортеры без границ", предложившие украинским властям помощь с экспертизой в Европе, получили официальный отказ.
13:47
Скоро в Интернете появятся баннеры СБУ?
Деятельностью украинской спецслужбы через Интернет больше всего интересуются в США и России. Скорее всего, там читают и перечитывают такие занимательные статьи, как "Служба безпеки України сприяє творчому вихованню дітей", "Не так страшна голография, как ее малюют", "Драми довкола голограми". Бестселлер Деркача - "Чем больше знаешь, тем лучше спишь", а также его второе по популярности произведение "Розги ум вострят и возбуждают память".
12:31
Визит Папы Римского в Украину
В последние годы Папа Римский посетил несколько православных стран. "Прежде всего, папские визиты в православные страны поляризируют часть общества. С другой стороны, Папа Римский искренне попросил прощения у православных за прошлые грехи католиков".
Реклама: