3 августа 2005

Архив

Публикации

Внимание! Пропал Ринат Ахметов!

Где находится сейчас Ахметов, похоже, в Украине не знает никто. Или, по крайней мере, держат эту информацию под грифом "top secret". А операция журналистов "найти Ахметова" стала почти детективом. Невинный вопрос по этому поводу вызвал испарину на лбу господина Прасолова. "А я не буду отвечать на этот вопрос, можно?"

Заметки к дню системного администратора. Часть 2

Все, к чему свелась работа этого подразделения – это выдача "бумажки". Тот, кто подумает, что эту "бумажку" выдают бесплатно, или за сотню-другую гривен – сильно ошибается. Плата здесь - сотни тысяч гривен. До 70 % уплаченных сумм идут создателям гениальной схемы "технической защиты информации".

Взрывы, которые меняют Лондон и британцев

"Я еду в отпуск". "Я иду в спортзал". В притчу во языцех превратились бутылки вина, которые должны торчать из рюкзаков молодых мужнин "азиатского" вида. В Интернете рекламируются прозрачные рюкзаки. Я лично откопала авоську сезона 1964го года, которая принадлежала моей бабушке, и хожу по Лондону с ней в качестве сумочки.
Новости
20:50
Совладелец РосУкрЭнерго открещивается от Могилевича
Raiffeisen Investment A.G. отрицает причастность третьих лиц к компании РосУкрЭнерго, посредника поставок туркменского газа в Украину (обе - Швейцария).
19:46
Назарбаев увидел "огромное" разочарование от "цветных революций"
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев критически отзывается о так называемых "цветных революциях", происшедших в последнее время в ряде стран СНГ.
19:10
МВФ хочет, чтобы Тимошенко и Ющенко разобрались с реприватизацией
Международный валютный фонд рекомендует Украине определиться с вопросами реприватизации, улучшить инвестиционный климат и платежеспособность государственного
18:44
Журналисты жалуются, что Турчинов за ними следит, а Томенко готов подписать "бумагу" для стены
Интернет-издание "Обком" заявляет о преследовании его сотрудников со стороны правоохранительных органов.
18:37
Пискун поведет в суд министров Януковича, которые хотели назвать его президентом
Генпрокуратура закончила следствие и направляет в суд материалы в уголовном деле против экс-вице-премьера Дмитрия Табачника и экс-министра кабинета министров Анатолия
17:55
Артеменко в Киев не летал, а социалисты ему завидуют
Губернатор Запорожья опровергает обвинение социалиста Кузменко в том, что он летал в определенные дни в Киев чартерным рейсом.
16:43
Ющенко советуют дружить с Пинчуком, чтобы приблизиться к Европе?
Зять экс-президента, бизнесмен Виктор Пинчук прилагает большие усилия, чтобы приблизить Украину к ЕС.
16:27
Тимошенко начала отбирать другие заводы у Ахметова и Пинчука
Кабинет министров Украины на заседании в среду принял ряд документов, которые открывают возможность возвращения в государственную собственность ОАО
15:13
Лужков не даст Пискуну "отобрать и поделить" его крымские санатории
Санатории "Меласс", "Понизовка", расположенные в Форосе, и санатории "Первомайский" и детский - им.Т.Шевченко в Евпатории и юридически, и фактически являются собственностью Москвы.
15:03
Россияне, молдаване и армяне массово принимают гражданство Украины
По решению Комиссии при президенте Украины по вопросам гражданства за первое полугодие 2005 года украинские паспорта получили 3 037 человек. Из них 1 469 человек были до того гражданами других государств.
14:53
"ПОРА" собралась в парламент и на место Омельченко
Партия "ПОРА" пока что собирается самостоятельно участвовать в весенних парламентских выборах, но вопрос о блокировании они планируют рассмотреть осенью.
14:14
Пискун опротестовывает освобождение Колесникова, а он собрался на работу
Ориентировочно в 11.15 председатель Донецкого облсовета Борис Колесников покинул следственное управление Генеральной прокуратуры.
12:54
Катеринчуку в налоговой мешает конфликт поколений
Первый замглавы Государственной налоговой администрации Николай Катеринчук мотивирует свое решение об отставке принципиальными различиями в видении стратегии
12:44
Томенко хочет, чтобы Тимошенко повела "Нашу Украину" на выборы
Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что на выборах 2006 парламентская провластная коалиция должна формироваться из всех участников "Нашей Украины" и
12:28
Фонд госимущества пишет проект, где заберет у Пинчука еще один завод
Передача активов "Никопольского южнотрубного завода" в частные компании незаконна и аргументов у правительства очень много
12:24
Пискун считает, что Мирослава Гонгадзе на него давит?
Генпрокуратура попросила воздержаться от юридических оценок своих действий в деле Гонгадзе, и называет их давлением на досудебное следствие.
12:20
Андрей Ющенко может продавать символику, гигиенические средства и канцтовары
Торговые знаки, под которыми зарегистрирована символика оранжевой революции, могут использоваться их владельцами в коммерческих целях.
11:55
Колесников угрожал пословицами, а Ахметову за его свободу было не жалко 10 млн
Компания Рината Ахметова "Систем Кэпитал Менеджмент" готова была внести залог за Бориса Колесникова в размере 10 миллионов гривен.
11:27
Янукович знает, что за Колесникова ответят
Глава Партии регионов Виктор Янукович назвал абсолютно логичным, законным, но очень запоздалым решением постановление суда об освобождении из-под стражи председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова.
11:08
Автор оранжевой символики Ющенко считает, что он имел право отдать ее сыну
Разработчик стиля и концепции политической рекламы в ходе избирательной компании Виктора Ющенко Ярослав Лесюк считает, что право распоряжаться брэндами оранжевой
10:49
Мирослава Гонгадзе не верит Пискуну и не хочет суда без Пукача
Дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе не может быть передано в суд до того, пока не будет задержан обвиняемый в убийстве генерал Алексей Пукач, считает вдова журналиста Мирослава Гонгадзе.
10:37
Кинах ищет инвесторов для нефтепровода "Одесса-Броды"
Первый вице-премьер Анатолий Кинах заявляет о необходимости поиска партнеров и инвесторов для загрузки нефтепровода Одесса-Броды.
Реклама: