4 октября 2000

Архив

Новости
21:09
Туркменские договоренности: плюсы и минусы
Достигнутые в Ашгабате договоренности позволят Украине в следующем году вообще отказаться от покупок газа в России. Правда, в прошлом году Туркмения уже имела неосторожность сотрудничать с Украиной.
20:19
Марчук – Тимошенко. Кто кого?
Вокруг Тимошенко и Марчука начался новый скандал, инициатора которого сложно определить. Сначала Секретарь СНБО дает интервью "Киевским ведомостям" под сомнительным заголовком "Женщинам иногда надо прощать даже истерику".
18:14
Неадекватная реакция россиян на заход американских катеров в Севастополь
Представители штаба Военно-морских Сил Украины удивлены неадекватной реакцией их российских коллег на визит в Севастополь двух американских катеров.
17:48
Посол США о самых актуальных вопросах
Последнее в Украине выступление посла США Стивена Пайфера в Киево-Могилянской академии ждали все. Руководство Украины - с некоторой обеспокоенностью, все другие ждали "всю правду матку" от посла, который уже отъезжает на Родину.
17:08
Кучме уступили 4 доллара
Леониду Кучме удалось уговорить Сапармурада Ниязова. Оба президента подписали в Ашхабаде соглашение о поставках природного газа в Украину в 2000-2001 году.
16:35
…И без газа не возвращайтесь!
Украине стоит купить газ даже по цене, на которой настаивает Туркменистан. Только тогда у нас появится на руках козырь в переговорах с Россией, считают эксперты.
14:15
Туркменбаши оказался крепким орешком. Переговоры в Ашгабаде пока ни к чему не привели
Президент Кучма, пожалуй, слишком много на себя взял, когда поехал в Туркмению договариваться о снижении цен на туркменский газ. Пока, как сообщают источники, близкие к переговорному процессу делегациям Украины и Туркмении не удается договориться о цене поставок.
13:48
США не оплакивают уход Тарасюка
Госдепартамент США спокойно относится к отставке Бориса Тарасюка. Ведомство Олбрайт надеется, что в межгосударственных отношениях все останется, как было и после увольнения украинского коллеги.
Реклама: