5 января 2001

Архив

Новости
19:32
Во Львове еще раз запретили акцию "Украина без Кучмы"
Львовская милиция в пятницу заняла площадь перед памятником Шевченко, чтобы не дать возможность установить одну-единственную палатку имени Георгия Гонгадзе. Разбивая ее утром в 10:00 и убирая вечером в 20:00, пикетчики собирались проводить акцию до 22 января, пока будет в силе запрет суда. Но милиция обещает круглосуточно дежурить под памятником, чтобы не допустить митинг протеста даже днем.
18:07
24 журналиста погибли в мире в минувшем году. Среди них - Георгий Гонгадзе
Больше всего журналистов гибнут там, где идет война - в России и Сьерра Леоне, а также в Колумбии, сообщает Комитет защиты журналистов. По крайней мере, 16 из 24 погибших наших коллег были убиты. В Украине войны нет, но убитый есть.
17:55
Новая дата в деле Гонгадзе – 9 января
Близкие Георгий Гонгадзе по-прежнему не получают информацию от Генпрокуратуры о ходе следствия и проведении экспертиз. Руководство прокуратуры по-прежнему предпочитает сообщать об этом через СМИ.
17:01
Тимошенко грозит до 10 лет тюрьмы
Тимошенко сейчас в Киеве, но пока не знает о постигшем ее правосудии. По данным ее соратников вице-премьер находится в Киеве и отдыхает перед дежурством по правительству. А между тем, ей грозит до 10 лет тюрьмы, конфискация имущества и запрет занимать определенные должности еще 5 лет.
14:20
"Парад" уголовных дел
Против вице-премьера Юлии Тимошенко возбуждено сразу два уголовных дела. Еще по одному делу возбуждено против Александра Тимошенко и Павла Лазаренко. Кроме того, теперь все дела четы Тимошенко, Фальковича и Лазаренко объединили в одно производство.
13:26
"Тренируйте политические нервы"
"Я сам по национальности украинец, но должен мыслить мозгами...". Сборник цитат крымского спикера Леонида Грача, оброненных им в эфире крымского телевидения. Собиратели – наши коллеги из Крыма.
Реклама: