5 марта 2001

Архив

Новости
22:04
Власть продолжает наступление на СМИ?
Из нескольких независимых источников УП сообщили, что власть готовит внеочередные проверки налоговиков отдельных СМИ, проявивших себя в этой ситуации, с точки зрения Банковой, "неблагонадежно".
21:40
Плюща довели до Феофании
В Феофанию госпитализирован один из руководителей государства – спикер парламента Иван Плющ. В больнице он находится еще начиная с пятницы – как говорят, просто на обследовании.
19:37
Вице-премьер стал парубком
Дубина подправит Тимошенко
Процесс взросления для топливно-промышленного вице-премьера Дубины закончился отказом от наследства Тимошенко. Заместитель Ющенко будет писать новую программу реформ в угольной отрасли и начинает самостоятельную жизнь.
18:26
Ющенко пусть живет, но анархии не допустим - Кучма
Президент Украины Леонид Кучма заявил, что не намерен подписывать указ об отставке правительства Виктора Ющенко, но хотел бы, чтобы премьер сделал выводы из конфликта вокруг коалиционного правительства.
17:58
Мельниченко для Кучмы не человек
Автором очередной сенсайии стал президент Кучма, который в интервью польской прессе признался, что украинские власти обратились к западным частным детективным агентствам за помощью в расследовании "кассетного скандала".
17:06
Имитация поисков правды
Генпрокуратура назначила новую экспертизу ДНК таращанского тела, удовлетворив тем самым одно из ходатайств Леси Гонгадзе. Однако это не позволит узнать ни причину, ни время убийства Георгия.
16:42
Обманет ли Кучма оппозицию?
Кучма решил обмануть оппозицию. 9 марта, когда "все прогрессивное человечество" будет поджидать гаранта у памятника великому Кобзарю? сам Кучма спокойно отдохнет от городской суеты в Каневе. По крайней мере, такой сценарий рассказывают люди, близкие к администрации президента.
15:43
Потебенько ничего не знает. Все вопросы к Обиходу
"Значит, прокуратура проводит расследование дела таким образом, чтобы государственные средства вернулись в Украину... те, которые разворованы".
14:42
В Киеве снова появились палатки
В понедельник памятника Тарасу Шевченко студенты установили 5 палаток по щитом "Рудий тарган – ворог студентів". Жители городка - студенты шести вузов Украины - поддерживают требования акции "Украина без Кучмы".
14:26
Генпрокуратуру разоблачили
Генпрокуратура пользуется услугами международных аферистов для доказательства вины Тимошенко. О новых интересных подробностях деятельности прокуратуры в понедельник рассказал ближайший политический сподвижник Юлии Тимошенко Александр Турчинов.
13:15
10 апреля решится судьба Ющенко
Завершается год, в течение которого парламент не имел права выражать правительству недоверие. 5 апреля прошлого года Верховная Рада проголосовала за утверждение программы правительства. Следующий отчет правительства назначен на 10 апреля.
12:10
Тимошенко – лидер экспертных симпатий
Юлия Тимошенко второй месяц подряд стала лидером позитивного рейтинга экспертного опроса Центра политического анализа и консультирования. Первым среди политиков, получивших наибольшее количество отрицательных откликов, стал премьер Виктор Ющенко.
11:00
Разгон лагеря может пойти на пользу оппозиции
Сторонники Кучмы уже не говорят, что записать украинского президента в его собственном кабинете было в принципе невозможно. По словам Пустовойтенко, делается это элементарно. "Я в 93-м году занимался в свое время по предложению президента, и тогда руководители службы безопасности сказали, что, если задача будет поставлена, она будет обязательно выполнена".
Реклама: