5 ноября 2001

Архив

Новости
21:31
Россия и Украина – на грани вскрытия переговорного пакета
Основной темой переговоров в Москве стала подготовка нового торгово-экономического соглашения. Наиболее напряженной частью встречи стали дебаты по поводу изменений условий поставок украинских труб в Россию. Дошло до того, что российская сторона заявила о готовности России ликвидировать действующее соглашение, квотирующее поставки.
20:00
Споры сибирки обнаружены в Пентагоне
19:59
Террористы 11 сентября входили в элитную группу "Аль-Каиды"
19:42
Темпы роста украинской экономики замедлятся, нас ждет девальвация гривны
В 2001 году валовый внутренний продукт (ВВП) Украины возрастет на 8%. В 2002 году темпы роста украинской экономики замедлятся до 4,5%. Однако, в 2003 году снова ускорятся до 6%. Таковы данные обновленного прогноза Международного центра перспективных исследований.
19:34
Украинцы готовы к приходу женщины-президента. А пока сами женщины работают на Кучму
Еще даже не 8 марта, а больше половины украинцев уже готовы видеть на должности президента женщину. А "Женщины за будущее" уже скоро даже переплюнут "Новую Генерацию" по регулярности появления на телеэкране. "Женщины", по данным УП, пойдут на выборы самостоятельно. Ибо имеют тыл в лице первой леди Украины Людмилы Николаевны Кучмы.
18:04
Меньше знаешь - крепче спишь
Поступление большого количества негативных новостей может причинить вред для ментальности человека. Для украинцев эта проблема не стоит так остро, ибо в Украине еще не обнаружили сибирской язвы, а таких высоких зданий как бывший Всемирный Торговый центр просто нет.
16:29
Кинах мечтает возглавить ТУНДРу, а Кучма – иметь спокойную пенсию, считает Полохало
16:02
В Харькове СДПУ(о) готова объединяться с ТУНДРой по мажоритарке
15:04
Кандидаты в депутаты закупают колбасу и Виа Гру
Кроме пищи для размышлений политические силы ищут путь к избирателю и через желудок и кошелек. Более других за "бесплатным или предоставлением товаров и услуг по сниженным ценам" было замечено политическое объединение "Жінки за майбутнє". Они, кроме денег на активную рекламную кампанию по ТВ, раскошелились и на подарки, раздача которых зафиксирована КИУ в большинстве областей Украины.
15:02
О чем молчит СНБО Украины?
На совещании СНБОУ говорилось не только об интернете. На самом деле об интернете было сказано очень и очень немного. Гораздо большее внимание было уделено ситуации в телевизионном пространстве Украины. Но в промежуточных и итоговых публичных документах большая часть внимания уделена именно интернету - что несколько странно, но весьма важно.
15:00
Заявление Интернет - Ассоциации Украины в связи с решением СНБО
ИАС заявляет решительный протест попыткам ввести незаконное лицензирование видов предпринимательской деятельности и подчеркивает, что такие попытки идут вразрез с курсом рыночных реформ в Украине. ИАС подчеркивает, что любые попытки определять принципы функционирования как отрасли связи, так и средств массовой информации каким либо образом, кроме как Законами Украины – противоречат Конституции Украины.
14:44
Пятый элемент
Язык цифр волновал Шанель еще в те времена, когда она жила в монастырском приюте. Пол в часовне, в которой воспитанницы замаливали свои детские грехи, был выложен мозаикой, образованной повторением одной и той же цифры. Может быть, пятерки...
13:54
Результаты экспертизы по факту смерти людей Плюща будут не скоро
13:46
Американец, которого талибы арестовали по подозрению в шпионаже, скончался
13:41
Противоречивая информация о состоянии здоровья председателя ЦИК
13:07
Кто спасет немецкий футбол?
Именно под таким названием вышло в свет спортивное приложение немецкого издания "Бильд". За 5 дней до матча плей-офф со сборной Украины немцы на роль спасателей нации выдвигают Ларса Риккена и Михаэля Баллака.
12:56
Рейтинг ведущих брэндов мира - в лидерах Coca-Cola, Marlboro и Pepsi
На этой неделе ведущее мировое информационное агентство ACNielsen, специализирующееся на исследованиях конъюнктуры мирового рынка, опубликовало рейтинг 200 ведущих торговых марок мира, на долю которых приходится 90% потребительского рынка. По объемам годовых продаж первенство уверенно держат газированные напитки, алкоголь и сигареты.
12:26
Под руинами ВТЦ погребен крупнейший секретный центр ЦРУ, который занимался шпионажем в России
12:25
Яростная атака талибов заставила каждого американского солдата наложить в штаны
12:23
США усилили интенсивность бомбардировок Афганистана
12:21
Арабские страны не поддерживают джихад бен Ладена
12:01
Ющенко едет в США. Он встретится с Чейни и Олбрайт
11:52
Активизируется деятельность местных ячеек "Демократичного союза" и "Единства"
11:28
На чемпионате мира по спортивной гимнастике мужчины отрабатывали и за женщин
В бельгийском городе Гент закончился чемпионат мира по спортивной гимнастике, на котором награды добывать пришлось лишь украинской мужской команде, поскольку ни одна из украинских гимнасток не попала в финальные соревнования. В активе украинцев в Генте - три награды, две из которых "бронзовые" и одна "серебряная".
09:59
Бен Ладен восстановил репутацию Кучмы
Конференция "Украина на пути к зрелой государственности", которая прошла в Вашингтоне, вновь подтвердила – США не могут беспокоиться о судьбе Украины больше самих украинцев. Война смешала все планы. Дело Гонгадзе упоминается теперь вскользь, а новыми отправными точками представителей США в беседе с украинцами стали предстоящие выборы.
09:55
Пленки Мельниченко могут свидетельствовать о коррупции президента, но бывший охранник отказывается передавать их департаменту юстиции США
Почему департамент юстиции затребовал политически важные пленки, не совсем ясно. Однако, если Мельниченко все же согласится отдать пленки, это даст следователям в США обширную библиотеку информации о международной преступности.
По одной из версий, департамент юстиции выполнил запрос адвокатов бывшего премьер-министра Павла Лазаренко.
09:06
Financial Times снова пишет о Мельниченко
Реклама: