6 апреля 2001

Архив

Новости
22:20
Украина возвращается к делу "нецелевого использования средств"
В 1997-98 Бондарь провел несколько финансовых операций, в результате чего 700 миллионов долларов – из той суммы, которую предоставил МВФ – оказались в запасах центрального банка и были проведены через кипрский филиал банка Credit Suisse First Boston в швейцарско-американский банк. Куда пошла большая часть денег – неизвестно.
21:28
"Дядя Витя, держись!"
"Мне неудобно продолжать ту форму, когда задается глупый вопрос, а потом ожидают глупый ответ на него. Я убежден – если открыть гражданину окно и посмотреть на улицу…" Ющенко декларирует нейтралитет, не поддерживает антагонизм Кучмы и призывает к "политической процедуре".
20:06
"Трудовая Украина" очень разозлилась
Самая многочисленная депутатская группа в парламентском большинстве "Трудовая Украина" заявляет, что не будет принимать участия в работе координационного совета парламентского большинства, считая работу этого согласительного органа в данных условиях безрезультативной.
18:45
Цирк!
Митинг в Харькове в поддержку премьер-министра собрал... 20 человек. Эти 20 сторонников Виктора Ющенко пикетировали в среду здание Харьковской областной администрации.
16:18
Еще одного экс-зама Ющенко освободили из-под ареста
Из-за "резкого ухудшения состояния здоровья и необходимости лечения в условиях стационара" освобожден из СИЗО бывший заместитель Ющенко Владимир Бондарь, который был сразу доставлен в больницу скорой помощи.
15:45
Нацсовет по телевидению и радиовещанию окончательно зарвался
Пришло время платить по счетам
Парламентский комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией намерен начать расследование по факту "совместительства" членов Нацсовета и возможного получения денег его членами не по основному месту работы.
14:36
Банковая зовет в советники авторитетов
У Кучмы возник дефицит консультантов. Выступая перед собранием Национальной академии наук, он предложил создать совет, куда должны войти "наиболее авторитетные люди страны", которые будут сверять решения власти с общепринятыми нормами демократии.
14:31
Милиция признает ошибки и подставляет сама себя
Вслед за новым министром внутренних дел Юрием Смирновым, начинают каяться и чиновники рангом пониже. Ошибки милиции во время исторических событий 9 марта признал и бывший зам Смирнова Александр Савченко.
11:52
Украину рекомендуют исключить из Совета Европы
В Киеве говорят, что так не договаривались
Визит в Киев произвел глубокое и незабываемое впечатление на Ханну Северинсен. В Париже мониторинговый комитет ПАСЕ принял рекомендацию приостановить членство Украины в Совете Европы.
Реклама: