6 июля 2001

Архив

Новости
19:54
Ющенко пишет "политическое заявление"
Экс-премьер Виктор Ющенко обещает в ближайшие дни выступить с политическим заявлением. В ней надежда украинских правых хочет очертить "систему принципов", вокруг которой Ющенко будет предлагать консолидироваться политическим силам.
17:56
1 сентября дело Ляшко будет закрыто
С 1 сентября, после вступления в силу нового Уголовного кодекса, главный редактор газеты "Свобода" Олег Ляшко "в любом случае будет освобожден от наказания, а его дело закрыто", разъясняет столичная прокуратура.
17:07
Прокуратура Киева – против столичной милиции
Прокуратура Киева выявила факты фальсификации результатов работы по борьбе с преступностью, в частности, в сфере экономики. Одно из районных отделений милиции специально завышает отчетность по борьбе с коррупцией.
15:38
Леонтьев против семьи Ющенко. Дубль второй, не последний
Михаил Леонтьев, ведущий программы "Однако", радующий зрителей своим присутствием в телеэфире каждый будний вечер на ОРТ, не собирается приезжать в Украину на судебное заседание по иску супруги экс-премьера Ющенко Екатерины Чумаченко.
14:02
Пока Робертсон был в Украине, сайт НАТО взломали хакеры
До недавнего НАТО считалось самой секретной военной организацией с высокой степенью защиты. Пока генеральный секретарь НАТО лорд Робертсон произносил речи в Украине, хакеры пошутили над официальным сайтом НАТО, сообщает Financial Times.
13:51
Депутаты раскручивают Деркачгейт
Парламент требует наказать лица, которые дали Ельцову материалы на Деркача. Верховная Рада второй раз за последние четыре дня приняла постановление по факту публикации на сайте "Украина криминальная" материалов о бизнес-деятельности Деркачей и Рабиновича.
13:22
Не "перевернутая страница"
В пятницу посмертную премию Георгия за вклад в развитие журналистики и демократии от ОБСЕ должна получить Мирослава Гонгадзе. Она пообещала добиваться от международных организаций давления на Украину для проведения независимого следствия по делу гибели Георгия.
13:09
Робертсон призывает Киев к реформам
Генеральный секретарь НАТО высказал завуалированное предостережение украинским властям, что военное сотрудничество с Западом будет зависеть от того, насколько официальный Киев будет уважать права человека.
11:35
Немецкий эксперт критикует законопроект о запрещении перехода депутатов из фракции во фракцию
Ни в одной демократической стране Запада нет закона, согласно которому, парламентарий после выхода из фракции лишается депутатского мандата.
Реклама: