5 июля 2001

Архив

Новости
19:56
Где Гонгадзе? "Спросите у Саши!"
"Найдите Киселя и тогда узнаете, что произошло с Гонгадзе. Известно же, где он живет, где у него квартира!" Баганец: "Так подскажите нам!" Ответ : "Саша знает!" Александр Лавринович предлагает закрыть комиссию по делу Гонгадзе.
18:20
Депутатов интересуют злоупотребления в "Укрнефти"
Верховна Рада поддержала запрос депутата-коммуниста Анатолия Даманского генеральному прокурору Украины о злоупотреблениях в ОАО "Укрнафта". За запрос проголосовали 168 депутатов.
18:13
Ошибка губернатора?
Новый способ борьбы с коррупцией придумал одноименный комитет парламента. Он предлагает брать подозреваемых в нечистоплотности чиновников в момент, когда у тех ослаблен иммунитет – в период, когда с одной работы они ушли, а на новую еще не назначены. Эксперимент проведут на Степане Сенчуке.
18:10
35 тысяч заключенных отпразднуют День независимости на свободе
Верховна Рада Украины в четверг приняла закон "Об амнистии" в связи с 10-й годовщиной провозглашения независимости Украины. Предполагается, что амнистия коснется 35 тыс. человек.
17:23
Министром экономики стала "темная лошадка"
Правая рука лидера "Трудовой Украины"
Вот теперь все. Кучма закончил формирование правительства Кинаха. Пост министра экономики, который освободился после повышения Рогового до вице-премьера, занял его заместитель Александр Шлапак. Человек, последние восемь лет жизни которого связаны с Сергеем Тигипко.
14:30
Банкрота не банкротят
Парламент не согласился с предложениями правительства по фактической ликвидации банка "Украина", хотя по просьбе Кинаха и создали временную следственную комиссию для изучения причин его банкротства. Решение проблемы одного из самых крупных финансовых учреждений страны еще со времен Ющенко требует МВФ.
12:06
"Вряд ли кто может похвастаться такими долгими и нормальными отношениями, как у нас с Кучмой"
В первом интервью в качестве посла в Украине Виктор Черномырдин рассказывает о том, как он познакомился с Кучмой и подозрениях по поводу "авторов" кассетного скандала.
11:57
"Трудовики" начали обрабатывать регионы
Луганск посетили глава партии "Трудовая Украина" Сергей Тигипко и лидер фермерского движения Иван Томич, которые не скрывают, что уже начали избирательную кампанию.
11:24
Депутаты-перебежчики рискуют быть изгнанными из парламента
Конституционный суд Украины признал соответствующим требованиям Конституции проект закона, которым полномочия депутата прекращаются в случае его выхода из фракции партии, по избирательному списку которой он был избран.
10:34
ГУУАМ - стагнация или развитие?
В развитии ГУААМ возможны три сценария - стагнация, распад или развитие. Ни один из этих сценариев не будет реализован в чистом виде. Согласно мнению экспертов, страны-участницы сейчас вышли на этап его организационного оформления и поэтому не заинтересованы в развитии ГУААМ согласно первым двум сценариям.
Реклама: