8 ноября 2000

Архив

Новости
21:18
Марчук намерен трудиться, а не мелькать на телевидении
Евгений Марчук не считает необходимым выносить свою дискуссию с Юлией Тимошенко на телеэкраны. Аппарат СНБО поздно вечером в среду изложил позицию Марчука в связи с "намерениями втянуть в политическую борьбу секретаря и аппарат Совета национальной безопасности и обороны".
20:13
Украина. Первая реакция на конфуз в президентских выборах в США
Пока подсчет голосов продолжается и, как обещают, завершится не ранее четверга, украинские политики едины в одном – для Украины оба хороши – и Буш и Гор.
18:52
Кучма не оправдал всех надежд Сороса
Сорос не провел в Киеве ни одной пресс-конференции или открытого для широкой общественности мероприятия. Однако УП удалось узнать о видении современной Украины глазами бизнесмена, чей основной капитал сейчас состоит в политическом влиянии на руководителей государств.
16:25
Башук хотел сам себя сжечь
Лидер скандально прославившейся "Самостийной Украины" Александр Башук попытался совершить самосожжение в камере следственного изолятора, протестуя против "незаконного ареста".
15:20
Против обходного газопровода осталась одна Украина
ЕС и Польша теперь "за"
Вряд ли приезд в Киев президента Еврокомиссии Романо Проди станет концентратом приятных вестей. ЕС отстраняется от конфликта вокруг обходного газопровода, оставив этот вопрос на усмотрение западных компаний.
13:20
Гонгадзе стал жертвой межклановой борьбы?
Журналисты в Украине видят, что за время правления Леонида Кучмы, после своего короткого расцвета в начале 90-х, независимая украинская пресса не уцелела. К такому выводу пришла немецкая газета "Франкфуртер Алгемайне Цайтунг".
12:51
Лазаренко опровергает заявления Генпрокуратуры
Павел Лазаренко называет "безосновательными" обвинения Генеральной прокуратуры Украины "в его причастности к взяткам, какие он якобы получал от гражданина Александра Тимошенко".
10:27
Митюков не собирается в отставку
"У меня нет ни позитивного, ни негативного ответа на этот вопрос, поскольку это слухи. Я в отставку не собираюсь", - сказал Митюков. Пока серьезная критика и громкие скандалы не задели его имени. Однако в Украине чаще всего такие вещи становятся известны либо после отставки, либо после повышения.
Реклама: