10 января 2001

Архив

Новости
22:14
"Юродивый"
Мнение журналистов о выступлении генпрокурора
...Его можно назвать юродивым "наоборот". В том смысле, что юродивый – это святой человек, безумный, а Потебенько – наоборот, но тоже безумный. Примерно так оценивают выступление Потебенько Дмитрий Джангиров, Юлия Мостовая, Ирина Погорелова, Татьяна Коробова, Мария Заплавская, Алла Ковтун и Ольга Ансимова.
21:47
Балканский визит президента
Теперь, после возвращения Леонида Кучмы из Югославии, можно с уверенностью окрестить главную цель визита: укрепление собственного имиджа. Когда министр иностранных дел Анатолий Зленко заявил о "чрезвычайной важности" поездки, единственной проверкой этого может быть вопрос – каковы, собственно, конкретные результаты?
20:56
Митинг в Симферополе – "подождём под дождём"
У президента Кучмы в Крыму в среду появилось, как минимум, около 6 тысяч противников. Ими стали не только учителя, врачи, работники госпредприятий и студенты Симферополя, но и жители 11 районов полуострова, которых централизованно привезли на автобусах в столицу автономии и заставили промокнуть до нитки под холодным дождём.
19:31
АКЦИЯ "УКРАИНА - БЕЗ КУМЧЫ"
Акция "Украина без Кучмы" в Киеве возобновится после того, как 21 января решение об этом будет принято на собрании представителей областей. А уже 15 января состоится пикет посольства Германии с требованием к Шредеру отказаться от встречи с Кучмой во время поездки того в ФРГ на следующей неделе. Дата появления палаточного городка в Киеве может измениться в зависимости от того, состоятся ли похороны Георгия Гонгадзе.
18:34
США снова требуют правду
На пресс-конференции в Вашингтоне специальный советник госсекретаря США Стивен Сестанович заявил, что Соединенные Штаты настаивают на проведении "ускоренного и прозрачного" расследования дела Гонгадзе.
18:33
Народные депутаты комментируют выступления генерального прокурора в парламенте
Информация Потебенько "свидетельствует, что прокуратура делает все, чтобы сокрыть истинную причину исчезновения Георгия Гонгадзе", - сказал лидер социалистов Александр Мороз.
17:57
О журналистских версиях и украинском Интернете
Выступление Генерального прокурора удивило и возмутило многими вещами. Но особо отличился Потебенько в той части своего выступления, где заявил, что обращался за советом к политологу Погребинскому и прислушивается к версии, выдвинутой простым журналистом.
17:29
Потебенько снова врет
Эпизод второй
Практически всю пресс-конференцию Генпрокурор путался в своих желаниях, то он "более всех заинтересован в том, чтобы Георгий был жив, то "не дай Бог, что Гонгадзе оказался жив". Такой "бред сивой кобылы", тем не менее, носил иногда и информационную нагрузку...
16:25
Леониду Кучме хватило 99,6%
В то время, когда генеральный прокурор зачитывал информацию перед депутатами, президент находился в Днепропетровской области. Видимо, гарант уехал из Киева, чтоб формально находится подальше от эпицентра событий.
16:04
Мать Георгия Гонгадзе подала в суд на генпрокурора и его заместителя
Мама Георгия Леся Гонгадзе просит суд отстранить генерального прокурора Михаила Потебенько, его заместителя Олега Баганца от контроля над соблюдением действующего законодательства при проведении расследования уголовного дела по факту исчезновения ее сына.
15:09
Власть вновь не смогла проявить мужество
Генеральный прокурор Потебенько, говоря о 99,6-процентной вероятности экспертизы ДНК, тем не менее, не взял на себя политическую ответственность заявить о смерти Гонгадзе.
14:25
Очередное выступление генерального прокурора в Верховной Раде закончилось ничем
Выступуления Михаила Потебенько в парламенте ждали, как очередную сенсацию, но ни депутаты ни журналисты не получили окончательных и четких ответов на свои вопросы.
10:52
Под Радой – два лагеря
Среда – день митингов – началась пикетом под Верховной Радой, где в стиле декабрьских протестов традиционно собрались две акции – про- и антикучмовская.
10:49
Украинские эксперты не могут установить достоверность записей Мельниченко, но Потебенько этого и не нужно
Михаил Потебенько, избегая собственных комментариев, практически полностью процитировал выводы экспертов, которые содержали большое количество специальных терминов и были очень запутанными.
10:49
Вероятность того, что труп, найденный в Тараще принадлежит Гонгадзе – 99,6%, но Потебенько этого недостаточно
Такой вывод экспертизы обнародовал с парламентской трибуны генеральный прокурор Михаил Потебенько. Но четырёх десятых процента хватает Потебенько чтобы сомневаться в том, что тело принадлежит Георгию Гонгадзе.
Реклама: