11 января 2001

Архив

Новости
22:37
Кучма теряет еще один козырь
"Я абсолютно подтверждаю тот факт разговора с президентом Украины, на который ссылался майор Мельниченко". Тарас Чорновил, сын Вячеслава Чорновила, - первый, кто узнал свой голос на аудиопленках майора.
20:44
Теперь у прессы есть высокий заступник
Налоговый начальник Украины Азаров, которого Мельниченко называет в числе исполнителей политических заказов Кучмы, отвергает обвинения и призывает в свидетели чистоты помыслов службы 60 тысяч своих подчиненных. Это даже больше, чем самый массовый митинг в поддержку "гаранта" в Харькове.
19:41
"Репортеры" обвиняют власть
…Больше всего "влетело" генеральному прокурору. "Прокурор тормозил дело… Он не делал свою работу, а занял позицию адвоката власти. Генеральный прокурор делал все возможное, чтобы какие-то официальные лица избежать ответственности. Он гораздо большую активность проявил в другом деле". Все это о господине Потебенько.
18:15
У силовиков есть свой иммунитет. От депутатов
Дело Гонгадзе никак не отразится на карьере Потебенько. По крайней мере пока. Он остается работать генопрокурором – депутаты не только не смогли выразить недоверие Потебенько, но даже не проголосовали за "мягкую" формулировку "признание работы неудовлетворительной".
15:30
99,6 процентов
Фактически, внятно доказать, что руки первых лиц этой страны не запятнаны кровью, генпрокурор Потебенько не смог. Вопрос остается. Я на столько-то процентов не виновен - это же не ответ, правда?
14:51
Генпрокуратура готова признать самое страшное
Таращанское тело генпрокуротура признает телом Георгия Гонгадзе через "два-три дня". Об этом жене журналиста Мирославе сообщил сам Потебенько. Мама Георгия убеждена, что следует ждать результатов международной экспертизы.
13:59
Запад обещает докопаться до истины, а Головатый эмигрировать
Совет Европы пообещал помочь в проведении независимой экспертизы аудиокомпромата. И "если окажется, что эти пленки – реальность, мы будем иметь Уотергейт в Украине", - уверена докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен.
12:16
"Кучма не прощает никому"
В то время, когда последний реактор Чернобыльской АЭС начал охлаждаться, атмосфера в украинском обществе после обнародования пленок Мороза наоборот, нагревается. Самая влиятельная бельгийская газета "Де Стандард" называет причиной убийства Георгия Гонгадзе его материалы об уголовных связях олигархов.
Реклама: