12 декабря 2001

Архив

Публикации

Десять лет Интернету

12 декабря 1991 года в Stanford Linear Accelerator Center заработал Первый американский веб-сервер. До этого дня все веб-серверы находились в Европейской лаборатории физики элементарных частиц в Женеве, где и была изобретена WWW. Поэтому можно считать, что 10 лет назад World Wide Web начала свое существование во "всемирном" смысле этого названия.
Новости
20:52
СОВЕТ ЕВРОПЫ ОТЛОЖИЛ РЕШЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ДЕЛУ ГОНГАДЗЕ
Один из членов французской группы социалистов в делегации при Совете Европы высказал Би-Би-Си свои сомнения относительно того, что замену концепции, которую предлагает Украина, можно считать равноценной
18:42
Федерация "Едности" Украины
На спинах игроков вместо фамилий появились малоизвестный но красноречивый логотип - "Еднисть. Какое отношение имеет Федерация хоккея к партии "Еднисть"? Абсолютно никакого, если не учитывать, что руководит обеими структурами Александр Омельченко.
18:01
Переговоры сталелитейщиков остановят кризис?
На следующей неделе представители 30 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, соберутся в Париже, чтобы определить, какие государства должны сократить производство стали в первую очередь.
17:07
Лазаренко "попался" на американцах
Калифорнийский узник с украинской фамилией Лазаренко продолжает познавать условия американской пенитенциарный системы. За три неполных годы пребывания в тюрьме ему по меньшей мере дважды было отказано в освобождении под залог. Теперь судья Дженкинс отказал в закрытия всего дела против Лазаренко.
16:25
Допрос организаторов нового палаточного городка снимали на камеру
В среду в Киеве состоялся суд над 6 участниками акции "Практические занятия по правам человека", задержанными накануне на площади Независимости. Им вынесены
16:20
Военные тоже контролируют Интернет
16:14
В "Батькивщину" "влилась" первая партия
13:43
Америку ждут биологические терракты
12:56
Общественный мониторинговый комитет проследит за выборами
Инициативу о создании такого комитета объявили несколько украинских общественных организаций
12:51
Директор ЧАЭС слишком многое себе позволял. За это его и сняли
Об этом президент заявил в среду в Славутиче в интервью журналистам.
12:25
Кучма хочет лицензировать и мониторить
Кабинету министров поручено разработать меры по введению лицензирования интернет-провайдеров, а также разработать законопроект, который вводит обязательное сохранение провайдерами ведомостей об Интернет-трафике на протяжении 6 месяцев.
12:07
ФЭП лишается интернет-влияния?
Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский в силу вынужденных и непреодолимых обстоятельств сворачивает взаимодействие с группой средств массовой информации, управляемых им в интернете. Как это отразится на украинских политиках?
11:49
Лидер шахтерского профсоюза будет баллотироваться в парламент
Лидер Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов намерен попробовать свои силы на выборах в Верховную Раду Украины.
11:45
Как следует проводить дебаты
Как всегда уверенный, безукоризненно одетый Кравчук по всем параметрам перевешивал косноязычного, тогда еще лысоватого Кучму. Но раздраженные невзгодами украинские избиратели вдруг увидели в "неотесанном" "красном директоре" своего, человека из народа.
11:25
Фельдман начал говорить. Среди других он обвиняет Копылова и Дубину
Во время слушания по делу АКБ "Славянский" в Луганске экс-вице-президент банка Борис Фельдман сделал заявления о виновниках банкротства банка
10:07
Противоречивая информация о рассмотрении украинского вопроса в ПАСЕ
Во вторник Совет Европы рассматривал украинские вопросы сразу на двух уровнях.
Реклама: